Гипотиреоз

Ттг 6,5. Дозировка эутирокса 50 или можно 100 и при снижении ттг сократить до 50?

Гипотиреоз
23 года

Здравствуйте!
Можно попробовать увеличить до 75мкг, через месяц пересдать ТТГ.

Соблюдайте правила приема препарата- натощак, за 30 минут до еды, не принимать одновременно с другими лекарствами ( выдержать паузу не менее 1 часа, если принимаете железа, то через 4 часа).

Если ТТГ снизится на новой дозировке (75мкг), значит это подходящая доза для вас. Обратно возвращаться к 50мкг не надо, так как данная дозировка недостаточна для вас.