Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, как можно избавиться от акне и постакне, так же на лице присутствуют пигментные пятна. Кожа проблемная, не сухая и не жирная, скорее всего комбинированный тип кожи. Так же на щеке присутствуют ямки от прыщей( мажу контрактубексом), более менее пятна светлеют, как следом появляются на этой же щеке большие подкожные прыщи, от которых опять же остаются следы. Черные точки давлю сама, иногда прыщи тоже давлю, знаю что сама этим делают хуже но иначе не могу. На данный момент пользуюсь: скраб гиалуроновый от libli derm ( примерно через день), АЕвит мягкий гель для умывания тоже от либли дерм, контрактубекс на щеки, примерно две недели назад приобрела корректирующий крем гель от прыщей от la roshe posay., иногда мажу лицо кремом липобейз. Сейчас стали появляться большие подкожные прыщи на другой щеке., не знаю в чем дело уже, подумала может дело изнутри, стала пить пивные дрожжи и максилак. Помогите разобраться!
Спасибо Судя по фото можно предположить акне средней степени тяжести (нет ли высыпаний на груди, спине, плечах?). В этом случае лечение предполагает не нанесение наружных средств , а уже прием системных ретиноидов - ежедневный длительный прием препаратов внутрь, здесь надо понимать планируется ли беременность примерно в ближайший год Само по себе акне - это воспаление сально-волосяногоо фолликула. Он может воспаляться сам по себе, а также могут быть провоцирующие факторы: стресс, несбалансированное питание, воспаление хронических заболеваний, проблемы с ЖКТ, гормональные сбои, генетическая предрасположенность.
На груди спине и плечах высыпаний никаких нет Как я понимаю это воспаляются черные точки? Но почему такие огромные плотные прыщи вскакивают, очень больные, и если давить то там как будто гной
Черные точки - это открытые комедоны, они носят невоспалительный характер Те, в которых идет воспаление ( закрытые комедоны, папулы, папуло -пустулы) размножается бактерия, поэтому и выделяется гной, присутствует болезненность, на ощупь плотные, кожа над ними краснеет
В этом случае предпочтение следует отдать системному лечению, учитывая образование рубцов, плотных подкожных элементов После курса уже можно будет прибегнуть к косметологии - насколько возможно выровнять рельеф кожи
На данный момент нет возможности обратиться очно к косметологу Кожа не всегда такая была, и не хотелось бы принимать препараты внутрь( кроме бадов, витаминов) Какие препараты можете посоветовать? Увидела сыворотку от пигментных пятен с ретинолом от la poche posay. Стоит ли попробовать? Ещё думаю насчет цинк пиколинат, пишут он от акне и угревой сыпи. Что думаете насчет этого?
Утро Мягкое очищение, предпочтительнее пенка, крем-гель (Авен клинанс, ля рош позе эфаклар, биодерма себиум) На сухую (!) кожу гель азелик/скиноклир. Кожа может покраснеть, может щипать. Если тяжело использовать ежедневно, можно вводить 3 раза в неделю, затем через день и далее ежедневно. Увлажняющий крем для пересушенной коди во время медикаментозного лечения (Авен клинанс, биодерма себиум гидра, ля рош позе эфаклар н) СПФ 10-15 в солнечный период
Вечер Мягкое очищение, предпочтительнее пенка, крем-гель (Авен клинанс, ля рош позе эфаклар, биодерма себиум) Гель клензит с на все лицо 1 месяц, затем перейти на чистый клензит/адаклин. Кожа также может краснеть, могут появляться сухие участки. Препарат можно вводить постепенно 2-3 раза в неделю, далее через день и перейти на ежедневное использование Увлажняющий крем для пересушенной коди во время медикаментозного лечения (Авен клинанс, биодерма себиум гидра, ля рош позе эфаклар н)
Скиноклир/азелик можно чередовать с гелем постакнетин
Здравствуйте! Первая необходимость убрать липобейз и скрабы !!!
Я бы очень рекомендовала рассмотреть 2-х компонентную схему: 1этап: В аптеке на заказ 2 средства: 1. Молочко Видаля (светлое внутри) и жидкость комирфильда (темное внутри) З Видаль: серы 5,0; глицерина 5,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл; спирт камфорный 5 мл. Комирфильда: серы 3.0;ихтиол 0,5;камфоры 3,0; левомицетин 2,0; салициловой кислотой 2,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл. Наносить молочко утром,комирфильда на ночь Через 5 мин после сверху метрогил гель 2 р в день Вся схема на месяц Параллельно можно рассмотреть прием Лактофильтрум по 2 т 3 р в день 21 день. за час до еды и др лекарств или через 2 часа после
Далее 2 этап 1. Клинит С 1 р в день на ночь точечно по высыпаниям. 2-3 мес. Кожа к препарату привыкает от 2 до 4 нед: будет покраснение и шелушение местами. Это не аллергия. Если такое появляется в каком-то месте,то просто отменить препарат в этой области. На 2-3 дня. Ничем не мазать. Потом опять возобновить. Если будет сухость на лице, то в аптеке купить увлажняющий крем,разрешённый при акне (сетафил,ла кри или другие) 2. Азелик или скинорен гель 1 р в день утром 4-5 мес При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма. 3. Постакнетин 1-2 р в день 3 мес. Препарат создан для устранения покраснений,синевы и рубцов после акне. Наносить только на разрешившиеся элементы,чтобы они быстрее прошли. На этом все. Выздоравливайте!
Еще раз повторяю: они делаются на заказ! В производственных аптеках. Введите так в интернете. Или напишите: где изготавливают лекарства по рецептам врачей. Всего 1-2-3 аптеки на небольшие города
Здравствуйте, По фото и описанию могу предположить - Это проявления акне Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма Исключить Сибр и Сигр Посетить гастроэнтеролога Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9 Коррекцией занимается терапевт Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Уход: себиум очищ гель Розамет утром Эффезел вечером 3-4 мес Исключить сладкое, алкоголь, мучное Не посещать бассейн, сауны, бани Применение эффезел 2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно Смотрите, как идет адаптация кожи Если все хорошо, переходите Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
Здравствуйте. Вам лучше перейти на приём системных ретиноидов. Предварительно сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина, ЛПНП, ЛПВП, ИНДЕКС АТЕРОГЕННОСТИ, гликированный гемоглобин, ТТГ. Данные показатели могут меняться при приеме ретиноидов. А после прекращения высыпаний сделать лазерную шлифовку.
Мне нравится как работает эффезел Наружно эффезел точечно 2 раза в неделю, вечером. Постепенно перейти на ежедневное использование. Не менее трёх месяцев.