Консультация уролога /

Проблемы с мочеиспусканием — вопрос №293180

Добрый день всем , кто поможет направить куда копать ,был у разных урологов ,проблема такая : чувство не полного опорожнения мочевого пузыря после , как будто капли остаются (по ощущениям в головке полового члена ) ,обычно это происходит после дефекации и ближе ко сну ,днем практически не ощущается ,приходится после основного опорожнения мочевого сходить еще несколько раз что бы выдавить остатки в промежутки несколько минут , анализы в норме , на осмотре врача простата в норме , мрт простаты и варикоцеле загрузил , думаю ответы про воспаление простаты и нужен массаж не подойдут ,уже делал эти процедуры .
Может у кого то встречались такие случаи ,толком ответа от лечащих врачей не услышал.Буду признателен если разберетесь в проблеме или хотя бы подскажите что сделать.
Нашли варикоцелле .

Андролог, Уролог
Доброе утро.Делали ли Вы УЗИ мочевого пузыря с определением осиаточного объема? КУДИ?Уретроскопию?Посев эякулята с опред.чувмтвительностм к антибиотикам ,к ХУМ?Урогенитальеый соскоб на ИППП?Посев мочи?
Клиент
Луиза, здравствуйте ,узи с остаточным делали ,норма ( сейчас скан загружу ) ,посев эякулята делали ,соскоб делали ,остальное нет ,сейчас все анализы загружу
Клиент
Луиза, заметил что когда пучит кишечник ,тяжело ходить по маленькому
Андролог, Уролог
Дмитрий,тогда вам необходимо дообследоваться,чтобы понимать есть лм стриктуры уретры ,клапан и т.д.Если есть связь с кишечником необходимо обратиться к гастроэнтерологу.Сейчас можно начать принимать Омник по 1капсуле.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, омник пропивал эфекта нет
Клиент
Луиза, днем и когда долго терплю струя нормальная видно невооруженным глазом
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вам нужно определить максимальную скорость потока мочи, для этого пройти обследование - урофлоуметрия.
Посев эякулята делали как давно? Нужно сдать секрет предстательной железы на микроскопию. Обязательно нужно исключать наличие патогенной флоры - сдать соскоб ПЦР из уретры на все ИППП.
Если выполняли обследование, то какой объём остаточной мочи по УЗИ?
Как давно вы проходили курс лечения и чем Вас лечили?
Клиент
Галина, здравствуйте все результаты загрузил ,днем то поток мочи нормальный,еще заметил когда кишечник пучит ,как будто сдавливает все внутри и тяжело ходить по маленькому
Уролог, Андролог
Анализы за 2018 и 2019г. ПЦР - патогенной флоры не выявлено, если после этого обследования не менялся половой партнёр, то можно повторно не сдавать на ИППП, методом ПЦР. По УЗИ органов мошонки ничего страшного нет, киста головки придатка правого яичка незначительных размеров - 3 мм, достаточно проходить динамически УЗИ - 1 раз в 1 - 2 года. Стриктуры уретры Вам исключали?
Клиент
Галина, когда долго терплюструя очень даже хорошая как надо ,а вот как по большому схожу так начинается или когда газообразование в кишечнике
Клиент
Галина, варикоцелле может влиять на это
Клиент
Галина, читал что у некоторых такое было и после операции на варикоцелле проходило
Уролог, Андролог
Варикоцеле невыраженное, нет, это не будет влиять. Возможно у Вас есть дисбактериоз кишечника. Сдайте кал на дисбактериоз кишечника.
Клиент
Галина, существует ли связь кишечника и мочеполовой системы урологии вообще?
Уролог, Андролог
Часто в посевах выявляется условно - патогенная флора, которая в норме обитает в кишечнике. Поэтому если есть нарушения баланса микрофлоры в кишечнике, микроорганизмы могут попасть через уретру в мочевыделительную систему.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Рекомендую выполнить комплексное уродинамичкское исследование (КУДИ).
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, здравствуйте ,но днем и когда проходит несколько часов между походами в туалет ,струя очень даже нормальная ,видно невооруженным взглядом