Цистит у ребенка

Добрый вечер! У дочки (почти 8 лет) сегодня пятый день жалобы. Болезненность в конце мочеиспускания, сегодня добавился сильный зуд. Принимает канефрон, только получили анализ мочи, педиатр рекомендовал добавить фурагин 50 мг. Чем можно облегчить сильный зуд? Анализы прилагаю

8 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Анализ мочи активно воспалительный.
Всё верно, сейчас принимать Фурамаг и Канефрон Н.
Дополнительно можно Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Детский Нурофен. Отвары мочегонных трав и ромашки.
Ванночки с отваром ромашки или календулы.
При возможности консультация детского гинеколога.

Здравствуйте. Фурагин тогда продолжайте до 7 дней. Также канефрон по 25 капель * 3 раза в день 2 недели.
Зуд может быть на фоне вульвовагинита. В этом случае эффективно поделать ванночки с ромашкой на ночь, затем наносить снаружи мазь метилурацил. Курс 5 - 6 дней. Осмотр детского гинеколога.

Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, прописали 50 мг 3 р/день. А в инструкции написано не более 5 мг на кг массы тела (весит дочка примерно 24 кг).

Принятый ответ

Чуть больше получается. Тогда будет достаточно и по 25 мг 3 раза в день.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать