Цистит у ребенка
Добрый вечер! У дочки (почти 8 лет) сегодня пятый день жалобы. Болезненность в конце мочеиспускания, сегодня добавился сильный зуд. Принимает канефрон, только получили анализ мочи, педиатр рекомендовал добавить фурагин 50 мг. Чем можно облегчить сильный зуд? Анализы прилагаю
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Анализ мочи активно воспалительный.
Всё верно, сейчас принимать Фурамаг и Канефрон Н.
Дополнительно можно Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Детский Нурофен. Отвары мочегонных трав и ромашки.
Ванночки с отваром ромашки или календулы.
При возможности консультация детского гинеколога.
Здравствуйте. Фурагин тогда продолжайте до 7 дней. Также канефрон по 25 капель * 3 раза в день 2 недели.
Зуд может быть на фоне вульвовагинита. В этом случае эффективно поделать ванночки с ромашкой на ночь, затем наносить снаружи мазь метилурацил. Курс 5 - 6 дней. Осмотр детского гинеколога.
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, прописали 50 мг 3 р/день. А в инструкции написано не более 5 мг на кг массы тела (весит дочка примерно 24 кг).
Принятый ответ
Чуть больше получается. Тогда будет достаточно и по 25 мг 3 раза в день.