Консультация дерматолога /

Пятна вокруг колена — вопрос №2932095

Появились пятна красные, сначала 3, потом больше и больше, с образованием углублений, сначала чесались, сейчас нет

Возраст: 60

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Похоже на стрептодермию. 2 раза в день сначала прижигать Зеркалином, а потом мазь Гиоксизон. Удачи.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
По фотографии мы можем предположить, что это стрептодермия(пиодермия)-заболевание бактериальной этиологии
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Причины стрептодермии могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Нарушение микрофлоры в кишечнике, после приема антибиотиков например -Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах
Данное заболевание заразное!
Рекомендации:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Ветрянкой болели?
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, нет, не болела ветрянкой
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото и описанию могу предположить, что - Это может быть ветрянка, осложненная инфекцией
Для подтверждения надо вызвать терапевта на дом
Если очаги по всему телу, то ветрянка
Если в одной зоне - могу предположить герпес, осложненный инфекцией
- зиртек 1 таб в день 10 дней
- фукорцин раствор утром и вечером
Следом фуцидин мазь 2 раза в день
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Запретить контакт с теми людьми, кто не болел ветрянкой
В идеале показаться дерматологу очно для точной постановки диагноза
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это вульгарное импетиго, вызывается бактериями, чаще стрептококками, стафилококками. Может быть заразно, может передаваться контактным путём от человека человеку. Обрабатывайте очаги раствором Фукорцина 2 раза в день - неделю, он хорошо подсушивает и заживляет. Также наружно наносите мазь с антибиотиком Банеоцин 2 раза в день - 10 дней (после высыхания Фукорцина). Очаги высыпаний не мочите.
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день, это герпес, сколко дней беспокоит?У Вас уже проходят элементы,фукорцин раствор 2р в день, 3 -4 дня и ацикловир мазь 4р день.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста были ли пузырьки?
Есть ли температура?
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте, температуры не было пузырьков тоже
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания похожи на проявление стрептококковой инфекции - язвенная стрептодермия.
Высыпания могут появляться на фоне зудящих дерматозов, на фоне очагов хронической инфекции, при снижении иммунитета.
Рекомендуется в лечении:
Обработка язвочек Фукорцином, после его подсыхания мазь Мупироцин 2р в день 10 дней.
Исключить контакт с водой.
При отсутствии эффекта от лечения сдать общий анализ крови, СРБ, АСЛО.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день !
По фото нельзя исключить импетиго - бактериальная инфекция кожи

Рекомендуют в данном случае:
- Уточнить диагноз на очном визите
- фукорцин раствор 2 р/д до формирования корок
- Фудицин/банеоцин мазь после образования корки 2 р/д - до ее отпадения
- спиртовой раствор любой обтирать кожу вокруг для предотвращения распространения инфекции
- одежду регулярно менять и стараться на прямую не контактировать с людьми на время лечения
- Ограничить водные процедуры и не тереть места сыпи
- Если процесс будет распространяться- необходимы антибиотики внутрь