Консультация дерматолога /

Раздражение на спине — вопрос №2299755

На спине, в районе позвоночного столба имеется раздражение кожного покрова, которое представляет собой точку в виде углубления в спину, то есть, имеется маленькая «лунка»

Возраст: 31

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Признаков раздражения нет. На снимке расширенная кожная пора. Вполне возможно спустя некоторое время сформируется камедон
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Лунка это расширенная пора. Возможно в ней сформируется камедон.
Носит только эстетический характер
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
Это расширенный проток сальной железы
Там может образоваться черный угорь = комедон
Его Булате удалять и промывать хлоргексидин
Убрать можно пробовать лазером
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ничего страшного нет, похоже на расширенную пору
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван, добрый день
Признаков раздражения нет, только расширенная пора
Рекомендую крем Клензит 2 р/д 2-4 недели