Высыпания во рту при ветрянке

Добрый день! В понедельник удалила зуб мудрости. Во вторник появились первые красные пятна. В четверг при вызове врача на дом поставили ветрянку. Во рту сегодня появились белые прыщики, в том числе на месте шва и раны от удалённого зуба. Чем обработать появившиеся прыщи во рту?

Нет
36 лет

Здравствуйте.
Лечение от ветрянки вам назначили?
Высыпания при ветрянке могут быть на слизистой рта, рекомендуется в таких случаях обработка:
Антисептические растворы для полоскания рта (например, Хлоргексидин 0.05%)
НО! Не используйте спиртосодержащие растворы, они могут усилить раздражение
Полоскания отварами ромашки или шалфея (после остывания до комнатной температуры), стоматологический гель Холисал, калгель (обезболивают)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия Дмитриевна, спасибо! Да, общее лечение назначили.