Ветрянка, чем лечить?
Ребенку 3 года, заболели ветрянкой, подскажите пожалуйста, чем можно мазать прыщики? Какие более эффективные мази и растворы, кроме зеленки?? И что можно давать от зуда малышу.
Принятый ответ
Здравствуйте, каламин лосьон самое современное средство для "прыщиков" при ветрянке, он не имеет цвета и снимает зуд.
Также от зуда Фенистил капельки можно давать внутрь, рассчитывается по массе тела
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте.
Лосьон Каламин обладает антисептическим и противозудным действиями. Наносите его на элементы сыпи.
Дополнительно внутрь для снятия зуда, можно дать фенистил или зиртек (зодак).
Принятый ответ
Доброй ночи, от зуда можно капли одни из зиртек /зодак / фенистил, до 5 дней, х 2 р в д,
Наносить на кожу можел каламин, или есть реглисам гель именно при ветрянке
Принятый ответ
Здравствуйте.
Зеленку сейчас не рекомендуется использовать, так как может маскировать признаки присоединения бактериальной инфекции к высыпаниям.
современное средство это лосьон каламин 2-3 раза в день, и после душа. Он есть в формате спрея, удобно если ребенок не дает обрабатывать.
Для снятия зуда зодак по 5 кап 2 рд 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Каламин 2 раза в день. При зуде зиртек /зодак
Здравствуйте Надежда, рекомендую наносить лосьон каламин снимает зуд и подсушит элементы, внутрь можно дать Антигистаминное зодак или зиртек, обильное тёплое питье обязательно. Будьте здоровы!