Резь при мочеиспускании после кесарево

Здравствуйте. Две недели назад сделали экстренно кесарево на 34 неделе, стоял катетер, убрали уже через 6 часов. Стала замечать резь при мочеиспускании. Прочитала в интернете, что можно попить канефрон. Подскажите пожалуйста возможен ли его прием при гв? Боюсь, что как-то скажется на ребёнка, и так он недоношенный. Но и боль эту терпеть не могу уже

Принятый ответ

Здравствуйте, можно принять Монкрал однократно на пустой мочевой пузырь, он разрешён при ГВ

Принятый ответ

Добрый день.
Да, вы вполне можете принимать канефрон. 2 таб х 3 раза.
А еще лучше - принять также и монурал, 1 пакетик раз в день и еще раз через день, он тоже вполне разрешен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое. А то мне в больнице врач выписала канефрон, я случайно в интернете прочитала что он запрещен и запереживала, что наврежу ребенку

Принятый ответ

Здравствуйте, прием канефрона возможен, но не рекомендован, можно фитолизин пренатал или уронекст.
Если есть возможность ,сдайте общий анализ мочи и посев мочи на флору и чувствительностью к антибиотикам , после, желательно, на ночь на пустой мочевой пузырь выпить монурал 1 пакетик и часа 3 не мочиться, лучше всю ночь. Для обезболивания можно принимать ношпу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Точных данных нет проникает ли Канефрон в грудное молоко или нет ,поэтому его чаще всего не применяем при лактации
Можно журавит,а также брусничные и клюквенные морсы
Сдать общий анализ мочи и бак посев мочи
Пить побольше жидкости

Принятый ответ

Здравствуйте. можно принять Монурал однократно, затем Канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое. Подскажите пожалуйста начала принимать канефрон, два дня принимаю пока улучшений нет, но обратила внимание, что на прокладке в районе уретры желтые как моча выделения слизистого характера. Это получается у меня уретрит? Все анализы на зппп и прочее проходила в больнице перед родами, там все было хорошо. Я прикреплю сейчас анализ мочи, который брал после родов перед выпиской, ничего такого там не было, а сейчас что-то случилось не то.

Здравствуйте
Чаще всего это возникает как травматическое осложнение
Канефрон это растительный препарат
Разрешен во время грудного вскармливания
Можете использовать