Консультация по анализам
Нужна консультация по анализам по общему анализу крови Женщина. 1974 года
Диана, добрый день!
Переадресуйте вопрос терапевтам.
Добрый день!
Перенесите вопрос в раздел "терапия". На странице вопроса есть панель управления.
Прикрепите бланк анализа к вопросу.
Не нахожу панель управления почему-то
Вы можете проконсультировать?
Могу, конечно, напишите результаты анализов либо прикрепите фото результатов к вопросу.
Прикрепила
Принятый ответ
Посмотрела два файла. Анемия второй степени, понижено железо. Эритроциты довольно высокие. Такая картина бывает при хронической кровопотере, например, при обильных менструациях, миоме, эндометриозе, геморрое, язвенной болезни. Что делать:
1. Посетить гинеколога на предмет наличия вышеуказанных гинекологических заболеваний.
2. Выполнить ФГДС - это осмотр желудка и 12-ти перстной кишки через тонкий зонд с камерой и фонариком на конце.
3. Посетить проктолога (при его отсутствии - хирурга), чтобы исключить геморрой.
Пока, полагаю, можно начать приём железа - Сорбифер (это двухвалентный препарат) или же Мальтофер (трехвалентный препарат)
До сих пор нет единого мнения о том, какой именно препарат железа лучше всех усваивается, поэтому каждый доктор работает с теми лекарствами, которые ему по каким-то причинам импонируют.
Обильная менструация идет,геморроя нет
Здравствуйте
Переадресуйте вопрос терапевтам
Здравствуйте. Я смогу проконсультировать, опишите пожалуйста проблему. Прикрепите анализы, посмотрю. Какие жалобы? В связи с чем анализы сдавали? Препараты какие принимаете на постоянной основе? С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Анализы прикрепила. Анализы сдавали в связи с обильной менструацией,головная боль, слабость. Сейчас принимает только магний
сейчас нужен прием препарата Тотема на 3-4 недели. По анализам анемия.