Анализы расшифровка
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,сдала анализы и смущает показатель на свёртываемость крови. Помогите разобраться в анализах. А интернете начиталась ужасного,вплоть что фибриноген говорит о опухолях
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного по анализам нет. Немного увеличен фибриноген , АЧТВ . Достаточно будет наладить питьевой режим, пить не менее 2,5 литров воды в день .
Приём антиагрегантов при таких показателях не показан. Повода для беспокойства я не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости. Через 1 месяц в динамике пересдайте клинический анализ крови, коагулограмму и д-димер.
Ранее переносили вирусную инфекцию?
Хайшат, да,в декабре грипп. В начале января подбаливала
На фоне перенесенной вирусной инфекции могут быть такие изменения, не переживайте. Признаков онкологии не выявлено.
Принятый ответ
Здравствуйте, в какой день менструального цикла вы сдавали анализ?
Татьяна, за три дня до месячных
Такие изменения характерны для предменструального периода, они абсолютно физиологичны.
Пересдайте коагулограмму в середине менструации, на 14-15 день
Принятый ответ
Здравствуйте! Поводу для беспокойства нет, показатели изменены не критично, все в пределах физиологической нормы, колебания возможны в предменструальный и менструалтныц периоды, здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, отклонения по анализам минимальные и говорят о недостатке жидкости в организме, стоит увеличить питьевой режим
Добрый день.
Фибриноген ещё и воспалительный белок.
Вы сейчас не болеете?
В любом случае думать не о чем,он повышен незначительно
Елена Борисовна, во время сдачи болело горло,насморк.
Вероятно,повысился он на ОРВИ.
Пересдавать ничего не надо.
Забудьте
Елена Борисовна, получается 0.6 белок повышенным считается?
Да не белок.Фибриноген повысился в ответ на ОРВИ