Ребёнок ударил игрушкой в глаз

Добрый вечер. Несколько дней назад ребёнок случайно ткнул пластмассовой игрушкой в глаз. Капаю окуларис и закладывает корнерегель. Сейчас пятно немного сместилось к роговице. Нормально ли это? В марте 2024 была операция (припаивали сетчатку), в июне 24 коррекция зрения (метод смайл)

Здравствуйте. Вы все делаете правильно. Кровоподтёки могут " расползаться "
Болей нет ?

Спасибо за оперативность. Болей нет

Принятый ответ

Добавлять что либо к вашей схеме не нужно )

Добрый день. Помню Ваш предыдущий вопрос. Да все хорошо, динамика положительная. Кровоизлияние почти рассосалось. То, что стало ближе к роговице - нормально, кровь может перемещаться под конъюнктивой. Краснота пока сохраняется - капать продолжайте.
Дискомфорта нет?

Спасибо за оперативность. Дискомфорта нет

Хорошо, все это постепенно пройдет. Еще довольно мало времени со дня травмы.

Сколько дней капать глаз?

Принятый ответ

7 дней будет достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Помню прошлый Ваш вопрос. Не переживайте, такое возможно. Кровь под конъюнктивой не фиксирована и может перемещаться, растекаться. Уже у Вас хорошая динамика. Скоро совсем рассосется.

Здравствуйте. Небольшое кровоизлияние, то что сместилось - это нормально, кровь растекается и часто именно ближе к роговице. Препараты применяете верно, продолжайте Окуларис для профилактики присоединения инфекции 4 раза в день 7 дней, корнерегель для заживления 4 раза в день до 10 дней. Кровоизлияние маленькое и рассасется самостоятельно в течение 7-10 дней, дополнительно для рассасывания можно ничего не капать.