Запах мочи от тела

Тело пахнет мочой или половыми органами, особенно после тренировок или массажа

Принятый ответ

Здравствуйте!

- рекомендуется проверить работу внутренних органов в первую очередь сдать биохимию ( мочевина, креатинин, общий белок, АЛТ, АСТ, ЩФ, глюкоза, билирубин), мочевая кислота.

- исключите дефицит витамина Д, рекомендуется посмотреть 25( он)

- ОАК, ОАМ.

25 он это что?

Витамин Д при его дефиците повышается потливость с плохим запахом

Я пью витамин д 2-4000 в день

Тогда только биохимию посмотреть

Принятый ответ

Здравствуйте!
Страдаете ли вы сахарным диабетом? Анализы крови сдавали?

Диабета нет, ходил к урологу, что-то сдавал, хронический простатит

Курс цистона и канефрона был 10 дней 10 дней-2-3месяца

Вита прост форте 10/10 пару месяцев

В таких случаях рекомендуют: Биохимический анализ крови: Общий белок, АСТ, АЛТ, билирубин и фракции: мочевина, креатинин, щелочная фосфатаза, ггтп). + УЗИ органов брюшной полости.
А также глюкоза крови и гликированный гемоглобин, витамин Д.

Все эти анализы сдавал-отклонений не было

УЗИ делал-небольшой песок и что-то типа загиба желчного, плюс панкреатит

Подскажите , а когда сдавали эти анализы? Если биохимический анализ крови сдавали меньше месяца, прикрепите, пожалуйста.

В ноябре сдавал

Анализы уже недействительны. Месяц биохимический анализ крови, 2 недели общий анализ крови.
Зуда, сыпи пл телу нет?
Тогда был этот запах? Сладкого много потребляете?

Тело бывает зудит, чешется, сладкого много не ем, могу свободно исключать Сахар и всё сладкое, я читал что зудеть может от кристаллов мочи, типа уридроза что-то, как понять или какой анализ бывает на уридроз

Это биохимический анализ крови на мочевую кислоту и мочевина. При урогидрозе повышается выделение этих показателей , при их повышение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Запах мочи от пота может возникать при выделении большого количества мочевой кислоты или мочевины вместе с потом. Это происходит из-за нарушения обмена мочевины. Для уточнения рекомендуют сдать кровь на мочевую кислоту, креатинин, мочевину

Если эти параметры в норме, что ещё проверить?

Возможно, гормональные нарушения. Проконсультируйтесь с эндокринологом, какие лучше гормоны сдать в таких случаях

Вижу в комментариях Вы спрашиваете как исключить уридроз. Выше я как раз написала обследования для исключения уридроза

Принятый ответ

Здравствуйте!

Здравствуйте

В таком случае рекомендуется сдать анализы, чтобы найти причину:
Общий и биохимический анализ крови, мочевая кислота обязательно,общий анализ мочи.
Исключить дефицитные состояния: сдать кровь на витамин Д, ферритин.

У вас нет хронических заболеваний? Сахарного диабета?

Сахарного нет,хрон простатит, панкреатит

Подскажите, вас не беспокоят боли в суставах?

Нет, ну колени бывает хрустят, а так чтоб прям сильно-не болят

43года мне

Хорошо, в таком случае для выяснения причины необходимо сдать рекомендованные анализы.
Такой запах может быть при повышенной мочевой кислоте, обычно это состояние сопровождается болями в суставах.
Так же может быть повышенное потоотделение с таким запахом при дефиците витамина Д, либо при повышенной глюкозе и гликированный гемоглобине, что говорит о сахарном диабете. В вашем случае необходимо обследование для уточнения причины

Давно вы заметили этот запах?

Давно, года 3

Ни разу не обследовались?

Ходил к урологу, гастроэнтерологу, обследовался, панкреатит и простатит есть остальные анализы вроде как в норме, как исключить уридроз?

Чтобы исключить уридроз необходимо сдать общий и биохимический анализы крови и мочи, УЗИ почек и органов малого таза, сделать уретрографию, затем с результатами обратиться к нефрологу

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуется сдавать клинический анализ крови, гормоны щитовидной железы, мочевая кислота, мочевина, алт,аст, фракции билирубина, щф, глюкоза, гликированный гемоглобин.
С результатами консультация терапевта.

Здравствуйте. Чаще всего такое бывает при малом употреблении воды, если выраженный лишний вес и метаболические проблемы, проблемы с детокс-функцией,а именно работой печени.
Какой рост и вес?

172 см 67 кг

поняла.
Тогда прежде всего, что написала, и можно еще витамин Д проверить (при дефиците потливость выраженнее)