Крипторхизм
Через 10 дней операция по низвидению яичка. Ребёнок 1 год 10 месяцев пьёт магний по рекомендации невролога, его нужно отменять? Как обычно проходит реабилитация (снятие швов, уход, что делать с подвижностью ребёнка, купанием)?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет необходимости отменять, но и отмена ничем не повредить.
Восстановление 7-10 дней, швы сами рассасываются, снимать обычно не приходится. Ограничение нагрузки на месяц.
Поясните, пожалуйста, что значит "ограничени физической активности".
Ребёнку 1,10.
То есть он должен как можно больше сидеть и меньше двигаться? Или это относится именно к занятиям, плавание, гимнастика, например. То есть если ребёнок бегает на обычной прогулке, ползает дома, это тоже ограничивать?
Бегать, особенно прыгать, ограничить посещение детских секций, игр в виде футбол
Принятый ответ
Магний отменять не обязательно. Обычно в стационаре реьенок находится 3-4 дня, иногда меньше, швы обычно снимать не нужно, они рассаывающие, ограничение физической активно на сколько возможно в течение месяца. Но надо уточнять каким способом будут делать операцию, в разных больницах есть отличия.
Ребёнку 1,10.
Это относиться к занятиям. Бегать, гулять, прыгать, если сможете конечно тоже ограничте дней на 10 хотя-бы, но если не получится ничего страшного.
Принятый ответ
Добрый день. Отменять магний не обязательно. Как правило если все хорошо выписка через 4 дня. Швы рассасывающиеся. Подробные рекомендации вам даст лечащий врач при выписке.