Консультация акушера /

ГСД и низкое давление — вопрос №2937089

Добрый день!
Беременность двойней ди ди, срок 26-27 недель. В консультации поставили гестационный диабет, уровень сахара натощак был 5,1.

Третий день придерживаюсь
соответствующего питания, полностью исключила сахар, пшеничную муку и изделия из неё, полуфабрикаты и так далее. Из-за этого чувствую сильную слабость, до дрожи в руках. Давление 90х60, пульс 110.

Обычно при таком самочувствии помогал крепкий сладкий чай или что-то сладкое. Как себе помочь теперь?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Измеряйте уровень сахара когла давление снижается. Возможно и глюкоза тоже низкая..сдайте ферритин и общий анализ крови
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а сахар измеряете на фоне такого питания? при ГСД необходимо каждый день измерять его дома глюкометром. Вероятнее всего, такое состояние из-за низкого сахара в крови
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Подскажите , пожалуйста , сахар выше 5,1 поднимался ? Измеряете ли вы сахар дома натощак и через час после каждого основного приема пищи ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Даже однократное повышение сахара до 5,1ммоль/л говорит о гестационном СД. Рекомендуется диетотерапия с полным исключением легкоусвояемых углеводов и ограничением жиров; равномерное распределение суточного объема пищи на 4–6 приемов. Рекомендуются дозированные аэробные физические нагрузки в виде ходьбы не менее 150 минут в неделю, плавание в бассейне.
Рекомендуется контроль уровня сахара(целевые значения гликемии: натощак до 5,1 ммоль/л, через 1 час после еды до 7,0 ммоль/л).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Замеряете ли вы уровень сахара в крови глюкометром в теч дня?Вероятнее всего сейчас вы поменяли режим питания, и организм адаптируется. Не сходите совсем резко с привычного режима и не нужно голодать. Кушайте мало, но часто. Можно попробовать натуральный черный шоколад, когда совсем нехорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, при однократном выявлении сахара крови 5,1 ставится диагноз ГСД. Ваше самочувствие, скорее и связано со снижением уровня сахара крови, необходимо ежедневно контролировать Сахар крови глюкометром