Съела кусок бублика с привкусом плесени

Здравствуйте, Купила бублик (колечко) с кунжутом, из дрожжевого теста, пшеничная мука, хлебокомбинат производитель, дата изготовления сегодня, срок хранения до 5 суток. Откусила я и ребенок, я когда глотала, почувствовала послевкусие как плесень, но само изделие без плесени, пахнет хорошо, вероятно это от кунжута такое. Вчера купила того же х/б булочки, производство было вчерашним числом, ала для бургера, хотела с ними сделать горячие бутерброды ребенку, уже запекла их, и на одной обнаружила плесень, явную, зелёную, это выкинула. Думаю не могла ли быть и на бублике она и очень ли страшно, что мы с ребенком съели по одному укусу? Я сейчас ещё и выпила немного вина, может тоже зря..

Здравствуйте!
Скорее всего, ничего страшного не произойдёт, не стоит переживать

Плесень обычно имеет отчётливый вкус и запах, и даже если откусили небольшой кусочек с плесенью - вероятность отравления крайне мала.

Послевкусие могло быть действительно от кунжута, мне иногда так тоже пахнет кунжут.
Вино в малом количестве не повлияет никак на ситуацию.
Просто понаблюдайте за самочувствием — увеличить питьевой режим.

Добрый вечер, большое спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Плесень, действительно, может появиться даже на продуктах с хорошим сроком годности, если были нарушены условия хранения.
Если был съеден небольшой кусочек, то , вероятно, это никак не повлияет общее состояние, но важно следить за симптомами: тошнота, боли в животе.

Алкоголь в небольшом количестве никак не повлияет на состояние, не переживайте.

Сейчас можно выпить энтеросорбент ( полисорб, энтеросгель) по 1 столовой ложке , а также больше жидкости

Спасибо большое! Ребенку, так понимаю, тоже ничего не грозит

Принятый ответ

Здравствуйте.

Кунжут может давать горькое послевкусие.
Плесень разрушается в желудке под действием желудочного сока и совершенно никакого вреда нанести не может при случайном небольшом потреблении.
Прием вина также не усугубит ситуацию.

Понаблюдайте за состоянием, если вдруг возникает дискомфорт в области живота или желудка, возможен приём сорбентов, например, полисорб или энтеросгель по массе тела.

Спасибо большое