Консультация терапевта /

Болят груди — вопрос №2937222

Болят груди отдает в подмышки и левую лопатку. Год назад были такие же боли делала узи молочных желез сказали ничего нет. Что это может быть? Боли в грудях появились после стрессовой ситуации в жизни.

Онколог, Терапевт
Здравствуйте,Алла!
Меня зовут Юлия Дмитриевна,я специалист сервиса.
Уточните,пожалуйста, сколько Вам лет?
Боль усиливается при поворотах/наклонах туловища?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день мне 32. Нет при поворотах и наклонах не усиливается. Появляется просто в любых положениях. Частые ощущения покалывание иголок. Боль проходит сама без использования лекарств

Онколог, Терапевт
Благодарю за ответ. Поняла Вас.
По описанию,вероятно причина неврогенного характера (межреберная невралгия ,мышечное напряжение, остеохондроз).
Желательно посетить невролога на очном приеме с целью осмотра.

Скажите,ещё, пожалуйста,по УЗИ молочных желез фиброзно-кистозную мастопатию также не устанавливали?
Терапевт
Алла, добрый вечер!
Боль усиливается в каких положениях? Проходит сама или нужно принять лекарство?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте

Вероятно,боли неврологического характера.
Рекомендую сделать рентген грудного отдела позвоночника и обратиться к неврологу.

Рекомендации:
1.Ксефокам 8 мг 5-7 дней(при болях ) + омез 20 мг вечером
2.Мидокалм по 150 мг 3 р 14 дней
3.Комбилипен по 1 т 3 р в день 14 дней
4.Мазь долгит 3 р в день 7 дней.
5.Избегать резких поворотов туловища.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Стресс снижает иммунитет и на этом фоне часто происходит активация хронических вирусных инфекций, для уточнения рекомендую сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный) с последующей консультацией терапевта, по показаниям - инфекциониста.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, вероятнее всего это связано с защемлением нервных окончаний. Рекомендую начать приём мелоксикам 7.5 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Желательно очно посетить невролога. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Боль в груди/грудном отделе позвоночника? Или болят именно молочные железы?