Консультация инфекциониста /

Анализы на вич — вопрос №293730

Подскажите сдал анализы на вич, пцр и ифа-4, через 2 недели и через 1 месяц на сколько они достоверны? РНК HCV, ДНК HBV, ( ультра чувствительный метод) плазма, кач. И АТ и АГ к вич (скрининг кач) в интернете пишут то что и через 14 дней показывают а где то и что через 6 месяцев

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Они высокодостоверны. Однако для полной гарантии сдайте ИФА крови на Вич на сроке 6 недель.
Принятый ответ
Клиент
Павел, подскажите а на гепатит, сифилис и тд тоже через 6 недель достоверно будет?

Инфекционист, Гепатолог
На сифилис через 2 недели суммарные антитела, на гепатиты В и С ПЦР на 6 неделях, антитела к гепатиту С могут появиться позже.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Через 1месяц можно повторить
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Анализы достоверны. Но для полного исключения ВИЧ нужно сдать анализ крови ИФА методом 4го поколения через 4 месяца после контакта.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Анализы достоверны. На ВИЧ их нужно повторить через 3-6-12 месяцев после контакта. На сифилис анализ делается через 4-6 недель.
Инфекционист
Здравствуйте! вам надо сдать ИФА 4 поколения на ВИЧ через 4 месяца после контакта. Если анализ будет отрицательным, то можно вздохнуть спокойно!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте.
ВИЧ- инфекция и вирусные гепатиты относятся к заболеваниям анализы на которые могут показать их наличие только через достаточно продолжительный срок. Иногда этот срок удленяеться до 6-сти месяцев.
Для болие раннего выявления инфекции лучше обследоватся несколько раз. Так обследование через 1- 3 и 6 месяцев после ризка инфицирования перекрывает сроки когда заболевание может ещё не проявиться и помогает достаточно рано его обнаружить.