Болит низ живота
2 дня назад утром заболел низ живота. Боль тупая ноющая. Весь день поднывало. К вечеру отпустило. На следующий день совсем немного поднывало и началось также внизу живота небольшая резь. Сегодня частое мочеиспускание и внизу живота неприятное ощущение похожее на резь. Выделений нет, при мочеисаускании боли не испытывают. Выпила монурал. Пока изменений нет.
Здравствуйте!
Описанные жалобы могут быть при остром цистите - воспалении мочевого пузыря. В таких случаях эффект от Монура обычно начинается через 2-3 дня после приема.
Для уменьшения болей может быть рекомендован феназалгин (окрашивает мочу в оранжевый цвет) - не более 2 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно, Вы описываете симптомы цистита.
Сдайте общий анализ мочи, если будут отклонения, необходим бак.посев с антибиотикограммой.
Если такой возможности нет, лечение Монуралом не приносит эффекта:
1. Принять Фурадонин (нитрофурантоин) по 100 мг 3 раза в день 7 дней
ИЛИ
Нолицин по 400 мг 2 раза в сутки 7 дней
2. В качестве вспомогатальной терапии: Канефрон или Фитолизин
3. Пить много жидкости!
4. Если боли сильные, можно Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 2 дня - это обезболивающее.
Здравствуйте
По симптомам конечно похоже на цистит
Когда Вы приняли монурал?