Консультация невролога /

Мрт головы — вопрос №293815

Здравствуйте. Сделал мрт головы из-за частных головных болей и плохого самочувствия. Часто болит горло именно с левой стороны, как ком в горле, конечности начали мерзнуть, а ночью бывает наоборот бросает в пот и давление играет. Как будто нервная система работает не правильно. Что это значит на мрт и к какому врачу обратиться?

Невролог
Здравствуйте. Прикрепите , пожалуйста, результаты мрт
Невролог
Скажите , по поводу болей в горле показывались ЛОР врачу? Какое АД рабочее? Как давно беспокоят головные боли и где локализуются?

Клиент
Елена, нет к лор врачам не обращался только к терапевта. Горло лет 5 назад начало болеть обычно всегда с левой стороны, стоит например холодной воды попить. Голова как будто где-то в передней части болело.
Клиент
Елена, давление 120/80 , сейчас стоит к врачам пойти 150/90 может быть, а дома 110/90.
Невролог
По мрт грубых патологических изменений нет. Описанный очаг на мрт появился из-за дисциркуляторных нарушений в головном мозге. По поводу ринита и горла необходимо обязательно показаться ЛОР врачу. И имеются эпизоды повышения АД , нужны гипотензивные препараты. Головная боль скорее всего сосудистого характера на фоне ВСД. Для уточнения лучше сделать УЗДГ сосудов головы и шеи. Пока можно винпоцетин 5 мг по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Мексидол 125 мг 3 раза в день 1 месяц. Для обезболивания найз или нурофен форте .
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по данным МРТ значимых изменений нет. Тот очаг он небольшой, и скорее всего образовался из-за хронического нарушения кровообращения.
Описанные вами жалобы с этим не связаны.
Ваши симптомы скорее похожи на проявление ВСД.
Нейрохирург
Добрый день! По МРТ патологических изменений нет. Есть признаки левостороннего ринита, учитывая боли в горле, нужно обратиться к ЛОР-врачу. По поводу артериального давления обратитесь к терапевту для назначения лечения. Очаг в головном мозге - результат хронического нарушения кровообращения, страшного в этом ничего нет. Указанные вами симптомы с ним не связаны
Невролог
Ничего страшного в этом очаге нет, это результат нарушения кровообращения и питания мозга. Вероятно на фоне повышенного давления. Надо скорегировать давление, попробуйте таб. Эналаприл 5мг 2раза в день, если давлением будет сильно снижатся, то убавте до 2,5 мг. Если наоборот то увеличьте до 10 мг. И необходима сосудистое ноотропная терапия. Можно таб. Цитофлавин 2таб 2раза, таб нобен 30 мг 2раза. Таб кавинтон 5 мг-3раза. 3мес. Контроль давления и лепидов крови.
Невролог
Здравствуйте. По мрт все нормально у Вас. Единичный очаг мелкий, вероятно сосудистый, и клинически болями себя не проявляет. Головные боли тут не связаны.
Симптомы похожи на проявления вегетативной дистонии. Я бы советовала так же щитовидную железу проверить - узи, Ттг, антитела к тпо, пока этого достаточно.
Какого характера головная боль, в каких отделах болит? Давящая, пульсирующая, сжимающая? К вечеру усиливается или больше в утренние часы? Давление у Вас нормальное?
Клиент
Яна, щитовидная по узи норма, гормоны тоже кроме ттг около 4,6. Головная боль не всегда, давящая обычно цитромон помогает .Давление своё обычно 120/80.
Невролог
Головная боль похожа на головную боль напряжения. Для этого при болях Нурофен форте 400 мг по 1 таб. В виски втирать бальзам с мятой или золотую звезду, массаж можно расслабляющий на шейно-воротниковую зону.
По МРТ ничего страшного.
Вегетативную дистонию надо лечить в первую очередь - это в основном седативные препараты, обливания по утрам, контрастный душ - то есть тренировка сосудов.
Постоянно пить пустырник тарву отвар по пол стакана 4-5 раз в день. Адаптол 500 мг по 1 капсуле 3 раза в день - 1 месяц.
Пикамилон 50 мг по 1 таб 2 раза в день - 2 месяца.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Изменения вашего состояния действительно связано с нарушением работы нервной системы, а именно вегетативной. Изменения на МРТ головного мозга не сегодняшние, возможно врожденные, или возникли вследствие травмы головы. Рекомендуется очная консультация невролога, для подтверждения диагноза. Пока пропить курсом афабазол
Клиент
Айрат, афобазол пил особых изменений не заметил. Ещё аппетит плохой стал похудел на 12 кг. и настроение плохое. У меня ещё синдром жильбера ни все таблетки подходят.
Педиатр
Здравствуйте сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника
Кровь на гормоны половые щитовидной железы надпочечников
Клиент
Елена, на гармоны т3, т4, ттг сдавал , только ттг повышен до 4,6. А так да как будто гармоны играют. А которые вы сказали это другие?
Педиатр
Да это пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон инсулин