Углеводы в кале 1.65, бурление в животе, метеоризм , жидкий выстреливающий стул

Добрый день Малышке 5 недель Мы на гв, стул последнии две недели жидкий, часто выстреливавший , понос При кормлении урчание в животе Ребенок постоянно во время бодрствования плачет и поджимает и выпрямляет напряженный ножки, метеоризм Подозреваю лактазную недостаточность Сдали кал на углеводы -1.65 Малышка мучается от боли , как помочь ребенку ?

Легкая анемия
36 лет

Добрый день!
Да, вы описываете ЛН у ребёнка. И в этом случае нужно в каждое кормление добавлять фермент лактазы - Лактазар (1 капсула с каждыми кормлением) Или Колиф (4 капли с каждым кормлением).
Эффективность препарата оцениваем не ранее 14 дней от начала приема.
Продолжительность приема до 6 мес жизни ребёнка.