Какое обследование пройти
Здравствуйте,родила сына 4690гр 56см, тугое обвитие (узи не показывало), закричал сразу как сняли пуповину. Апгар 7/9, на лице синие точки и лопнувшие капилляры на белках глаз. Сейчас 2 сутки,немного пожелтел (билирубин 179) и срб 17, забрали в опн. Меня сейчас интересует на что обратить внимание и какие обследования пройти,чтоб понять не пострадал ли мозг ( и что могло пострадать) и вовремя оказать помощь сыну. Спасибо
Принятый ответ
добрый день, для вашего возраста идеальное обследование НСГ (узи мозга), у детей его делают через большой родничок, по информативности близко данное обследование к кт головного мозга
Принятый ответ
Здравствуйте, важен очный осмотр(оценка неврологического статуса) и нсг-это узи головного мозга.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего, малыш перенес кислородное голодание легкой степени выраженности-с возрастом все хорошо корректируется за счет огромных компенсаторных возможностей у деток.
Сейчас с врачом стоит согласовать фиксацию шейного отдела позвоночника мягким воротником Шанца. Его имеет смысл носить до 1 месяца( при тугом обвитии высок риск травм шейного отдела позвоночника).
Планово провести УЗИ головного мозга и шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Достаточно будет пройти НСГ-узи головного мозга, тк кт или мрт деткам не делают.
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала необходимо провести нсг- то есть УЗИ головного мозга