Консультация терапевта /

Болит голова. — вопрос №2939074

Здравствуйте, мне 39, такого раньше не испытывала. Болит голова (прямо пульсирующие когда встаю с кровати, когда хожу терпимо) - когда лежу нет, какое то чувство пред болезненности, но вроде и нормальное состояние, температуры нет. При резких каких то наклонах голова болит. Просьба написать обследование данного недуга. И предположения? Направления? Лечение.

Терапевт
Добрый день! Измеряете ли вы артериальное давление ?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. В первую очередь при головной боли рекомендую измерить давление, по анализам хотелось бы посмотреть общий клинический крови, анемический профиль, гормоны щитовидной железы, сахар.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.