Сыпь у ребенка

Здравствуйте. С праздником! У ребенка поднялась температура до 40. Вызывали скорую. На следующий день появилась сыпь сначала немного потом по всему телу. Поставлен диагноз сначала грипп потом ветрянка. Врач выписала ингавирин, клацид, фенистил, хлорофилипт, мирамистин, зеленку. Температура сейчас нормальная, но сыпь ещё больше увеличилась ( и во рту, и на половых органах, вобщем-то везде). Как-то не очень похожа на ветрянку. Что вы скажете? И чем лечить?

2 года

Добрый день, можно фото, если сыпь распространяется и даже на слизистых, на голове есть? Сначала появляются как пятнышки, потом они наполняются жидкостью и далее образуются корочки

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Петровна, есть высыпания как точки красные. И есть наполненные жидкостью. Вот и вопрос ветрянка это или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Петровна, отправила еще фото

На ручке вроде один элемент с жидкостью увидела, но остальная сыпь похожа на аллергическую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Петровна, на голове нету.

Есть элементы похожие на ветряную оспу, есть элементы по типу крапивницы. Поэтому ветряная оспа не исключается. Лечение принимайте назначенное педиатром. Следите за температурой, сыпью, активностью ребенка. Каждый день должно подсыпать и появляться пузырьки, затем образовываться корочки

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Петровна, можно ли купать ребёнка в душе или в ванне с ромашкой?

Нет нельзя, только обтирания сейчас можно

Здравствуйте, Татьяна!
На волосистой части головы есть элементы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Зульфия, нет

Элементы похожи на вирусную экзантему.
Рекомендую
Таб. Супрастин по 1/4 2 р/сут 3-5 дней, растолочь до порошка, внутрь после еды,
Спрей Неотанин 2 р сут на очаги 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Не переливайте
Это проявления вирусной экзантемы
Она появляется вследствие интоксикации организма на фоне вирусной инфекции
- зодак по 10 кап 10 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Лечите интенсивно вирусную
Кожа пройдёт

Татьяна,здравствуйте
На фото вирусная экзантема
Высыпания проходят спустя 7-10 дней самостоятельно
Для ускорения процесса рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 7 дней
-лосьон неотанин 2 р в день 7 дней
-минимизировать контакт с водой
На время лечения маме исключить аллергены(сладкое,цитрусовые,орехи,мед,морепродукта,яркое)

Здравствуйте! Это может быть аллергический дерматит или вирусная экзантема .
Внутрь капли зодак или зиртек 7-10 дней. Наружно неотанин 1-2 раза в день.
Наблюдение у педиатра