Ударение зуба мудрости при беременности

Здравствуйте! Удалили зуб мудрости на 23 неделе беременности. Прописали антибиотик Аугментин 625 мг по 1 таб 2 раза в сутки 7 дней и нурофен kids. Нурофен купила в виде сиропа, но в применении написано, что не следует поменять НПВП женщинам с 20-й недели беременности в связи с возможным развитием маловодия или патологии почек у новорожленных. Что делать? Чем обезболивать при беременности, очень болит все

Нет
22 года

Здравствуйте! В качестве снятия боли и воспаления при беременности можно принимать парацетамол, ибупрофен, эти препараты наиболее безопасны при беременности.
Здоровья вам и вашему малышу 🫶🏻

Добрый день! Вы можете принять парацетамол, он безопасен при беременности!

Добрый день!
Для снятия боли можете принимать Парацетамол 500мг,он разрешен при беременности в любом триместре и не несет угрозу для малыша

Спасибо! Если выпила уже шприц нурофена ничего страшного? И можно ли сразу выпить парацетамол? Или стоит подождать некоторое время

От одного раза ничего не будет,не переживайте
Лучше подождать 1-2 часа
Выздоравливайте 🙏🏻

Здравствуйте,Нурофен действительно противопоказан в 1-2 триместрах беременности. Обычно используют парацетамол,он разрешен во время б еременности,дозировка 500 мг.

Здравствуйте!
Парацетамол 500 мг разрешен беременным.

Принятый ответ

Здравствуйте. Парацетамол 500 мг (взрослая дозировка) разрешен на любом сроке беременности. Так же снимает боль и воспаление.
Ибупрофен/нурофен ,согласно инструкции, противопоказан в 3 триместре(с 30 недели).
И да, на будущее при беременности и гв не стоит принимать жаропонижающее (нпвс) детские, разрешено принимать во взрослой, адекватной дозировке в таблетках.
Десткий препарат отличается формой выпуска (сироп), дозу расчитывают по весу (даже детям). Малышам меньшая дозировка, большим детям - большая, а взрослым - нужно очень много выпить. Поэтому принимайте препарат во взрослой нормальной адекватной дозировке. Будьте здоровы 🙏🏻 будут вопросы - пишите ☺️