Консультация венеролога /

Впч ротовой полости — вопрос №2940645

Здравствуйте. Какой риск заражения впч гортани через оральный секс? С партером живем 3 года , на протяжении этого времени занимаемся орально. Недавно начала переживать, начиталась интернета. В шейке матки есть папиломы , сдавала мазок , год назад показывал 16 тип, сейчас сдавала никакой не обнаружен. Передалось от партнера, тк он первый. Боюсь что в гортани не дай бог могут появится .

Возраст: 23

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
У молодого человека на половом члене есть проявления впч?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, жалоб у него нет, внешне тоже ничего не увидели

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Когда ничего нет, то и заразиться нельзя

ВПЧ постоянно заходят в ваш организм
Их много видов
Получая сопротивление хорошего иммунитета, покидают его быстро
Поддерживайте свой организм и все будет хорошо
ВПЧ больше опасно для женщин в плане развития рака шейки матки
У вас только носительство инфекции
У него тоже
Жалоб нет, внешних признаков нет
Все хорошо

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье!
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. А при впч какие симптомы? Сегодня просто при глотании как будто что то в горле мешалось , испугалась что это могу быть не дай бог они. Начала накручивать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Никаких, кроме появление образований на коже и/или слизистых
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
У полового партнёра есть жалобы? Он на ВПЧ обследован? Вы предполагаете, что заражение от него?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, год назад сдавал со мной мазок, был тоже 16 тип
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Вирус может и исчезнуть без лечения при наличии хорошего иммунитета. Просто наблюдение, всё что нужно.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое. Симптомы обычно какие возникают когда появляются в гортани?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Дискомфорт и наличие образований, разрастаний на слизистых. Но это крайне редкое явление. Не накручивайте себя.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риск заражения есть, но он не большой. Молодому человеку рекомендуется сдать ПЦР соскоб из уретры на Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,26,31,33,35,39,45,51,52,53,56,58,59,66,68,73,82).
Самым важным является поддержание хорошего иммунитета для борьбы с ВПЧ. Важное в борьбе против ВПЧ - это не противовирусные средства, а иммунитет. Поэтому соблюдайте режим труда и отдыха. Не переутомляйтесь, во время отдыхайте. Не существует таких методов для ВПЧ, которые могли бы избавить от вируса на 100%. Бывает такое, что вирус самостоятельно элиминируется из организма благодаря хорошему иммунитету. При появлении высыпаний ВПЧ на половых органах в виде кондилом – необходимо их удаление.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Заражение таким способом возможно. Рекомендую обоим системное противовирусное лечение препаратом Панавир по схеме: Панавир внутривенно по 5 мл в 1-й, 3-й, 5-й, 8-й, 11-й дни лечения. Например, в понедельник, среду, пятницу, затем на следующей неделе в понедельник и четверг. Всего на курс 5 инъекций. Препарат хорошо переносится, побочных эффектов нет. Назначаю своим пациентам. Лечиться нужно обоим партнёрам.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Виктория, здравствуйте!
Если у партнёра нет никаких проявлений ВПЧ инфекции( папилом, кондилом на половых органах) риск заражения очень минимален.
Вирус ВПЧ при хорошем иммунитета элеменирует из организма в течении 1-1,5 года.
В полное возможно и у вашего партнёра вируса в крови уже нет.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте. А при впч какие симптомы? Сегодня просто при глотании как будто что то в горле мешалось , испугалась что это могу быть не дай бог они. Начала накручивать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если есть сомнения, показаться нужно очно отоларингологу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, всё зависит от состояния иммунитета, предугадать как поведёт себя вирус невозможно, чаще всего никак себя не проявляет и со временем уходит вообще, в редких случаях может проявить себя образованиями на коже и слизистых.
Профилактировать появление образований можно лишь поддерживая иммунитет естественным путем -полноценный сон, питание, ограничение стрессовых факторов, лечение очагов хронической инфекции в организме и т.д. Лекарств с доказанной противовирусной эффективностью нет.
Наибольшую заразность представляет партнер в период активных высыпаний
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если не было никаких проявлений впч, то риск минимальный
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте. А при впч какие симптомы? Сегодня просто при глотании как будто что то в горле мешалось , испугалась что это могу быть не дай бог они. Начала накручивать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Есть проявления впч это кондиломы и папилломы