Консультация уролога /

Минет в презервативе — вопрос №1862975

Здравствуйте, проститутка сделала мне минет в презервативе, иных форм полового акта, поцелуев итд не было. Презерватив её, надевала вроде тщательно, снимала аккуратно. Какие риски несёт моя минутная слабость?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если целостность презерватива не была нарушена, то в Вашем случае нет никаких рисков заражения.
Клиент
Галина Александровна, спасибо за ответ! В каком случае мог бы передать сифилис? Через час после акта обработал зону мошонки и все, что можно в этой области антисептиком на спирту (в моей стране нет мирами мирамистина и хлоргексидина)

Клиент
Галина Александровна, нарушение целостности презерватива ведь легко оценить визуально? В комнате было светло, я не заметил никаких нарушений
Уролог, Андролог
Заражение могло произойти, если был бы обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком, будь то кровь, эякулят, выделения.
Да, Вы бы заметили.
Клиент
Галина Александровна, добрый день. Прошло 5 дней после контакта, заметил два бугорка - один на лобке, второй на ноги в паховой зоне. Скажите, пожалуйста, это просто какие-то прыщи, или это похоже на сифилис? Фото приложил

Не могу избавиться от паранойи, понимаю, что для Вас, наверное, такие вопросы звучат смешно.
Уролог, Андролог
Похоже на фолликулиты. Мирамистин 2 раза в день и мазь Левомеколь.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Риски крайне минимальные, стремятся к 0. Не переживайте.
Клиент
Дмитрий Владимирович, спасибо за ответ. Если минимальные, то все же есть. Какие могут быть риски?
Андролог, Уролог
Вирус папилломы человека и герпеса распространяются при контакте кожи и слизистых оболочек. Презерватив не покрывает всю кожу полностью - основание члена, мошонка, перианальная области, основание пениса, открытыми для контакта и передачи ВПЧ. ВПЧ и герпес бывает и в ротовой полости, на губах. Считаетчя что вирус ВПЧ даже может проникать через поры презерватива, настолько мелкие клетки (вирус - это даже не клетки, а участки ДНК). С другой сторны - для мужчин в принцине ВПЧ и не опасен.
Клиент
Дмитрий Владимирович, понял, спасибо. А если она не касалась ртом ничего, кроме члена в презервативе, имеет ли смысл вообще об этом думать и идти сдавать анализы? Или можно жить спокойно?

Нужно ли ограничивать незащищенные контакты с постоянной партнершей? Не хотел бы ей говорить о произошедшем, естественно
Андролог, Уролог
Тогда думаю "можно жить спокойно", не переживайте
Клиент
Дмитрий Владимирович, добрый день! Прошло 5 дней после контакта, заметил два бугорка - один на лобке, второй на ноге в паховой зоне. Скажите, пожалуйста, это просто какие-то прыщи, или это похоже на сифилис? Фото приложил

Андролог, Уролог
Да, обычные 2 прыщика (2 воспаленных волосяных фолликула). Не переживайте.
Уролог
Добрый вечер, при оральном сексе через презерватив практически нулевая вероятность заражения.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Рисков никаких и заморачиваться не стоит.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Ну, если всё было так, как описано, то абсолютно никаких, кроме угрызения совести за минутную слабость!
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте! Прошло 5 дней после контакта, заметил два бугорка - один на лобке, второй на ноге в паховой зоне. Скажите, пожалуйста, это просто какие-то прыщи, или это похоже на сифилис? Фото приложил

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет даже намёка на сифилис. Обычные болячки никто не отменял. Вероятно банальный фолликулит.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Роман
Если все происходило так, как пишите
Рисков нет