Тратозооспермия 99%
Здравствуйте, подскажите если в результате спермограммы нормальные сперматозоиды 1%; а патологичные 99% что это означает и есть ли возможность забеременеть с такими результатами? И от какого показателя спермогоаммы больше всего зависит возможность забеременеть
Принятый ответ
Здравствуйте. Оплодотворение происходит морфологически нормальным сперматозоидом. Поэтому морфология имеет очень важное значение в оплодотворении. По данной спермограмме всего лишь 1% сперматозоидов с нормальной морфологией. Необходимо выполнять ИКСИ/ЭКО, тем более если у Вас длительно не получается зачатие. Если это была сдана первая спермограмма, то нужно повторить - сделать вторую с интервалом в 14 дней, чтобы судить окончательно об показателях.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможность наступления беременности есть. для большей уверенности вам нужно сдать повторно через 2 недели. Лучше выполнять спермограмму в клинике репродукции, где занимаются ЭКО. Сколько времени пробуете зачать?
Принятый ответ
Пока в спермограмме есть хоть один "живчик"беременность возможна,но опять же,смотря сколько по времени Вы пытаетесь зачать. Если комментировать конкретно результаты СГ,процент низкий,с таким процентом нормальных форм рекомендуется ВРТ(ИКСИ,ЭКО).Через неделю пеоесдайте СГ.Если результат будет такой же,необходимо полное обследование и лечение