Анализы крови после того, как пёс съел что-то из мусорного ведра

Добрый день! Пёс, возраст почти 11 лет. Ранее был поставлен гастрит, питается кормом Роял Канин гастраинтестинал. В пятницу разодрал мусорный пакет, пока нас не было дома, что-то оттуда явно съел. Его вырвало 4 раза обильно. Когда я пришла вечером он был активен, сходил в туалет по большому крепко. В субботу утром ещё сходил по большому 3 раза (больше чем обычно) тоже крепко. После его стошнило ещё 2 раза уже желчью. Я давала ему Энтеросгель. На самочувствие у него никак не отражалось, от еды не отказывался. Больше не рвало. В воскресенье сдали анализы крови. Подскажите, пожалуйста, данные отклонения связаны с тем, что он в пятницу что-то съел? Требуется какое-то дополнительное лечение? Или эти отклонения могут быть связаны с чем-то более серьезным?

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным результатам анализов крови нет признаков патологии у Вашего питомца. Есть признаки недостаточного потребления жидкости, нужно проконтролировать этот момент.
Если самочувствие хорошее, симптоматика отсутствует - лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализов крови нет значимых изменений, говорящих о патологическом процессе.
Если состояние питомца хорошее, переживать не стоит, анализы хорошие.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам проведённых исследований явных отклонений указывающих на патологию нет, присутствуют признаки гемоконцентрации (увеличение общего уровня общего белка, на достаточно высоком уровне показатели красной крови - гематокрит, гемоглобин, эритроциты), важно соблюдать питьевой режим, норма водопотребления 30-50 мл/кг веса в сутки.
Жалобы на состояние питомца на данный момент имеются?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать