Можно ли заразиться ВИЧ во время беременности?
У моего мужа подозрение на ВИЧ. Можно ли во время беременности заразиться ВИЧ. Во время беременности проверяли и я сдавала кровь на ВИЧ. Результаты анализов отрицательные. После родов перед выпиской брали снова кровь и у меня и ребенка результат отрицательный. Спустя 4 месяца был незащищённый половой акт, после этого прошло 1.5 месяца, я снова сдала кровь на ВИЧ , результат показал отрицательный. Стоит ли мне переживать и когда лучше снова сдать ещё раз . Муж тоже сдавал, его по просили второй раз пересдать, после чего сказали, что результат плохой, и нужно сдать в третий раз на ВИЧ и имуно клетки. Но при этом сказали, что скорее всего это может быть показать и воспалительный процесс. А у него проблемы со спиной с течение полугода. Может ли показать результат положительный при воспалении спины? Спасибо за ранее!
Здравствуйте!Вам по контакт с ВИЧ инфицированным необходимо сдавать анализы каждые три месяца.При близких отношениях предохраняться
Здравствуйте. По описанию у вашего супруга ВИЧ-инфекция, никакие воспалительные процессы в спине не дадут ложноположительные анализы. Его в первую очередь в центре СПИД должны показать фтизиатру для исключения туберкулеза позвоночника. Незащищенный половой акт спустя 4 месяца после родов был нежелателен. Пока не пройдут 3-4 месяца и ваши анализ на ВИЧ в центре СПИД не будет отрицательным, нельзя сказать что вы не заразились. Также на вашем месте я бы не кормил ребенка грудью.
Руслан, не много не поняла, как это спустя 3-4 месяца анализы не будут отрицательные?
Руслан, после полового акта прошло 1.5 месяца я сдала анализ, и ответ был отрицательный.
Руслан, нас перед выпиской проверяли на ВИЧ и меня и малыша и у нас все хорошо. Мы здоровы.
Мария, пока не пройдет 3 месяца после полового контакта с ВИЧ-инфицированным, вы не можете исключить заражение вас ВИЧ-инфекцией, иначе после заражения анализы не всегда показывают сразу, это называется "период окна". Я имею в виду, что пока не пройдет 3 месяца и у вас анализ на ВИЧ-инфекцию не будет отрицательным при сдаче крови на анализ в центре СПИД, вы не исключите инфицирование ВИЧ-инфекцией.
Мария. Ребенок на 100% здоров не инфицирован - это беспорно, вероятнее всего вы тоже не инфицированы. Но раз был половой контакт с ВИЧ-инфицированным, следует перестраховаться, пока не пройдет 3 месяца после контакта и вы не убедитесь по анализам, что у вы не инфицированы, ребенка я бы на вашем месте не кормил грудью.