Анализ крови ребенка без перчаток
Здравствуйте! Делали анализ крови ребенку из вены, медсестра протерла его руку спиртом, затем своей рукой потрогала вену и уколола. Я совсем не ожидала, что она коснется его руки перед взятием крови, причем потрогала рукой не той, что держала спиртовые салфетки. Я не видела, чтобы она свои обрабатывала руки и мыла. Вопрос, если предположить самый печальный вариант событий - не помыла руки после предыдущего пациента и коснулась его крови, какова вероятность того, что она могла заразить ребенка моего? от Гепатита Б привит, а С и ВИЧ? Есть вероятность? Места себе не нахожу( Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Риска заражения нет (вирусы нестойки и нужна значительная заражающая доза), можно жить спокойно.
Здравствуйте Марине! Риска заражения описанным вами путем нет! Не переживайте! Здоровья ребенку!
Здравствуйте , риски нулевые, не переживайте,на коже вирусы не живут
Вероятности никакой, вы излишне мнительны.Успокойтесь))Здоровья вам и малышу!
Яна, спасибо! Видимо мне к психиатру надо сходить)
Принятый ответ
Здравствуйте! Успокойтесь! Заразить Вашего малыша медицинская сестра не могла! Даже при самом плохом раскладе.Если предыдущий ребенок был инфицирован,то время между пациентами вполне достаточно,чтобы вирусы погибли.Заражение может происходить только при прямом попадании вируса в кровь!
Не волнуйтесь!
К психиатру пока не надо.Я вас понимаю, на самом деле))Просто лучше контролировать свой разум в таких мелочах СЕЙЧАС, а то Потом с ума сойдёте))Работайте рад собой и гоните плохое мысли)Всегда)
Здравствуйте! Вы зря паникуете! Во-первых,так заразиться ВИЧ и Гепатитами нельзя.Во вторых-медицинский работник при взятии крови у пациента одевает перчатку, чтобы защитить себя от травмы иглой и попадания крови пациента.А не с целью защиты пациета.Пациент защищен от заражения, т. к. взятие проводится одноразовым стерильным инструментом с одноразовой иглой. Здоровья Вам и Вашим родным!
Вероятности заражения чем либо нет.Перчатки надеваются для того,чтобы не заразиться самой медсестре.
Здравствуйте риска заражения нет
Через кожу не передается
Принятый ответ
Не переживайте.рисков заражения нет. Перчатки нужны чтобы м/с сама ничем не заразилась
Добрый день. Рисков нет. В следующий раз просите медсестру обработать руки и надеть перчатки. Кроме того, следите, чтобы на ней не было перчаток после предыдущего пациента. Они в целях экономии "любят" их от крови спиртовым шариком протирать. В кабинете вакцинации всегда смотрите название вакцины, срок ее годности перед введением ребенку.
Принятый ответ
Добрый день. Нет, инфицирующая доза гораздо больше. Не волнуйтесь и забудьте об этом инциденте. Здоровья Вам!