Аллергия на щеках

Здравствуйте, у нас появилась сыпь на щеках, ребенку 02.08 исполниться 1 месяц, чем можно намазать чтоб ушли эти покраснения ?

Нет
26 лет

Здравствуйте, при плаче краснеет?

Есть возможность приложить на яндекс диск фото и прислать сюда ссылку? Возможно у малышки акне новорожденных, транзиторное состояние, проходит само к 3-4 месяцам. Лечение не требует. Если сильно сушит кожу, то можно увлажнять эмитентами.
Почаще умывайте лицо малышки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталья Юрьевна, наш педиатор сказала что позднее акне новорожденных, не знаю как тут фото прикрепить ребенка

На яндекс диск загрузить фото, а сюда ссылку на него

Ребёнок на ИВ или ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталья Юрьевна, ив, сначала были на гв -12 дней , после на ив

Здравствуйте можно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Зиярат, не знаю как тут фото прикрепить

акне новорожденных -физиологическое состояние которое является нормой в таком возрасте и проходит самостоятельно к 5-6 месяцам (реакция сальных желез на гормоны матери )
В покое бледнеет,во время активности-ярче
Может появляться как на лице,так и туловище,на волосистой части головы
Рекомендации:
-не растирать
-крем неотанин 2 р в день для ускорения процесса
-эмоленты(липобейз бебе ,липикар,мустела,атодерм,атопик)