Аллергия на щеках

Здравствуйте, у нас появилась сыпь на щеках, ребенку 02.08 исполниться 1 месяц, чем можно намазать чтоб ушли эти покраснения ?

Нет
26 лет

Здравствуйте, при плаче краснеет?

Есть возможность приложить на яндекс диск фото и прислать сюда ссылку? Возможно у малышки акне новорожденных, транзиторное состояние, проходит само к 3-4 месяцам. Лечение не требует. Если сильно сушит кожу, то можно увлажнять эмитентами.
Почаще умывайте лицо малышки.

Наталья Юрьевна, наш педиатор сказала что позднее акне новорожденных, не знаю как тут фото прикрепить ребенка

На яндекс диск загрузить фото, а сюда ссылку на него

Ребёнок на ИВ или ГВ?

Наталья Юрьевна, ив, сначала были на гв -12 дней , после на ив

Здравствуйте можно фото

Зиярат, не знаю как тут фото прикрепить

акне новорожденных -физиологическое состояние которое является нормой в таком возрасте и проходит самостоятельно к 5-6 месяцам (реакция сальных желез на гормоны матери )
В покое бледнеет,во время активности-ярче
Может появляться как на лице,так и туловище,на волосистой части головы
Рекомендации:
-не растирать
-крем неотанин 2 р в день для ускорения процесса
-эмоленты(липобейз бебе ,липикар,мустела,атодерм,атопик)