Беспокоит родинка с неровными краями ,слегка выпуклая

Здравствуйте,на руке обнаружила родинку ,с неровными краями и слегка выпуклая ,переживаю ,может быть ли это меланома? Так же появились очень много родинок на руках ,разных размеров ,а так же появились на груди и ниже груди красные родинки ,пожалуйста подскажите опасно ли это ?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото спокойные меланоцитарные невусы без признаков озлокачествления.
Данных за меланому нет
Появление новых невусов запрограммировано на генетическом уровне и в этом нет ничего страшного.
Рекомендую :
1.не травмировать
2.наблюдать за цветом,формой и размером
3.по желанию осмотр у дерматолога (дерматоскопия образований).
Не переживайте!

Игорь Михайлович, спасибо вам огромное за ответ и рекомендации .

Здравстуйте

Доброкачественный невус.

Не опасно.

Максим Леонидович, спасибо большое за ответ .

Здравствуйте! Образование доброкачественное. Это точно не меланома! Не переживайте!

Игорь Владимирович, спасибо огромное за ответ .

Принятый ответ

Красные родинки, которые появляются на теле - это образования сосудистого характера (ангиомы), они доброкачественные, их можно удалить (лазером, радиоволновым способом) с косметической целью, если хотите. Они тоже не опасны.

Здравствуйте!
По фото- это похоже на доброкачественные меланоцитарные невусы. Тревоги не вызывают.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
В течении жизни могут появляться новые невусы, страшного в этом ничего нет.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, защищайтесь от солнца в активный летний сезон(т.е., солнцезащитная одежда, солнцезащитный крем, нахождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей).
Очно показаться планово дерматологу для проведения дерматоскопии образований и в дальнейшем наблюдение в динамике.
Красные родинки - это вишневые ангиомы - разрастание стенок расширенных мелких кровеносных сосудов кожи. Образования доброкачественные.
Причины их появления могут быть связаны с наследственностью, возрастом - чем старше, тем их больше, при гормональных изменениях, после беременности. Но чаще всего бывают у абсолютно здоровых людей.
Образования не опасны. Лечения не требуют.
При желании можно удалить у косметолога с помощью лазера.