Бешенство, укус котенка.

9 августа бешеный котенок укусил кончик большого пальца внучки.Внучке 10 лет. Палец промыли водой, затем обработала медсестра в районной больнице. Поставили один укол Кокав, но не поставили иммуноглабулин. Я позже узнала, что были должны сделать и его. Сейчас сделали три укола Кокав. Очень переживаю, что не сделали иммуноглабулин? Справимся ли мы без него? Бешенство котенка подтверждено.

Здравствуйте. Укус был далеко от ЦНС, конечно стоило сделать иммуноглобулин, но раз нет ничего страшного, иммунитет должен быстро появится и всё будет хорошо, не переживайте.

Павел, спасибо большое. Как -то немного поспокойнее стало.

Пожалуйста! Всё будет хорошо!

Павел, я забыла написать , что палец на руке.

Принятый ответ

Это достаточно далеко, иммунитет появляется уже после 3 привики, это будет очень быстро и далее быстро нарастает.

Здравствуйте! Вы сделали уколы КОКАВ, их одних хватит. Иммунитет должен справиться. Вам не стоит переживать.

Галина, спасибо за ответ.

Здравствуйте!КОКАВ ВСЕГДА хватает!Не переживайте, все будет ОК!??

Принятый ответ

Здравствуйте! В ответ на введение вакцины уже вырабатываются антитела. Не переживайте. Совершенно не обязательно, что произошло инфицирование, даже при бешенстве животного. Вакцинацию продолжайте в полном объеме.

Здравствуйте.
Профилактика вам начата и продолжена в период когда она высокоэффективна.
Не стоит переживать.