Размер узла в ЖЗ

Дополнительные образования: В н/3 определяется мелкое гипоэхогенное узловое образование, неоднородной эхоструктуры, размерами 4,4 х 2,6 х 2,2 мм, с четким, ровным контуром, с периферическим кровотоком при ЦДК (TI-RADS2) Опасено ли такое образование? Значительно ли то что высота превышает длину? Или это может быть погрешность УЗИ.. Волнуюсь.

Нет
32 года

Здравствуйте!
Образование Tiradis 2 - это доброкачественное образование, с низкой вероятностью озлокачествления

Можете сдать анализ на кальцитонин, чтобы исключить медуллярный рак ЩЖ.

А так за данными образованиями необходимо просто наблюдать.
Выполнять узи щитовидной железы 1 раз в год. Желательно у одного специалиста, чтобы избежать погрешностей измерений

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия Андреевна, я просто прочла что высота не должна превышать длину узла, что это может быть плохой признак, в каком порядке пишутся эти параметры ?

Здравствуйте!
Да, это может быть плохим признаком, но это не единственный параметр.
И так как врач написал вам Tiradis2 - это говорит о том, что изменения доброкачественные

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия Андреевна, спасибо, что проконсультировали, надеюсь все будет хорошо) и зачем я узнала про эту высоту и длину 🥹

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия Андреевна, а вот этот периферический кровоток опасный сигнал?

Нет

Рада была помочь☺️
Контролируйте УЗИ 1 раз в год.
И можете проверить функцию щитовидной железы - сдать кровь на ТТГ и Т4св.

Введите в рацион йодированную соль.
Здоровья вам🌸