Контроль образований, которые меня смущают

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста нет ли образований, которые могли бы быть опасными. Не болит, не чешиться, но не много настораживают визуально. Особенно первый беспокоит, какой то он странный. За ранее благодарен.

Диабет
43 года

Здравствуйте. Ни на одном снимке нет представляющих опасность образований. Присутствуют невусы( совершенно спокойные), вросшие волосы, фолликулит. Невусы не травмировать. Все остально обрабатывать смесью настойки календулы и спирта салицилового( по 1 фл каждого) 3 раза в день.

Сергей Леонидович, спасибо Вам огромное!!!!!

Принятый ответ

Начните проводить лечение. Здоровья вам

Сергей Леонидович, спасибо Вам огромное!!!

Здравствуйте, Василий
У вас есть воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Где искать причину:
-Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Есть невусы меланоцитарные
Спокойные внешне
Есть кератомы
Обязательно показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
На месте определиться с тактикой
Если наблюдать, то 1 раз в год этим методом
Если удалить, то методом Сургитрон
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не натирать
- летом защищать от солнца

Все надо осмотреть в дерматоскоп

Виктория Николаевна, скажите пожалуйста внешне опасных нет, а то к дерматологу только через месяц запись у нас

Нет, опасных не вижу
Покажитесь в плановом порядке

Виктория Николаевна, спасибо Вам огромное!!!

Принятый ответ

На здоровье?