Расшифровка

Здравствуйте,вопрос такой был Рак почки первой стадии,бвда проведена резекция. Далеко все было нормально,но через два года обнаружился рак мягкого неба 1 стадии была так же сделана операция. Но на корне языка еще есть образования. Не понимаю расшифровку нет понимания чего ждать дальше,почему так получилось если всех врачей проходили во время

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите документы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Сергеевна, готово

рецидив рака неба по гистологии
Обследования мрт шеи , скт лёгких,брюшной полости и малого таза когда делали?

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию данные за злокачественное образование неба, сказать о том чисты ли края резекции врач-морфолог не смог, так как края не проманкированы, что должны были сделать после оперативного лечения. В данной ситуации нужно пройти дообследование -мрт дна полости рта с ку, узи лу шеи, кт органов грудной клетки. Далее решается вопрос о проведение лучевой или химиолучевой терапии. Если ранее проводились курсы лучевой терапии, оцериваются подведенные дозы, в случае максимальной дозы, проводится химиотерапия.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам гистологии данные за злокачественное образование неба. Учитывая что нет оценки краев резекции вам в данном случае необходимо выполнить мрт полости рта с контрастированием, кт грудной клетки, узи шейных лимфоузлов. Далее по результатам обследования определяется дальнейшая тактика (лучевая терапия либо химиотерапия).

Принятый ответ

Здравствуйте
Гистологически - плоскоклеточный рак неба, оценить края резекции не представляется возможным.
Почти всегда в таких ситуациях показано проведение химиолучевого лечения.
Обязательно нужно выполнить МРТ дна полости рта и шеи, КТ лёгких перед началом лечения.
С опухолью почти данное состояние никаким образом не связано - это отдельное самостоятельное заболевание