Консультация онколога /

Расшифровка — вопрос №1603100

Здравствуйте,вопрос такой был Рак почки первой стадии,бвда проведена резекция. Далеко все было нормально,но через два года обнаружился рак мягкого неба 1 стадии была так же сделана операция. Но на корне языка еще есть образования. Не понимаю расшифровку нет понимания чего ждать дальше,почему так получилось если всех врачей проходили во время

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите документы
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, готово

Онколог, Терапевт, Маммолог
рецидив рака неба по гистологии
Обследования мрт шеи , скт лёгких,брюшной полости и малого таза когда делали?
Онколог
Здравствуйте! По описанию данные за злокачественное образование неба, сказать о том чисты ли края резекции врач-морфолог не смог, так как края не проманкированы, что должны были сделать после оперативного лечения. В данной ситуации нужно пройти дообследование -мрт дна полости рта с ку, узи лу шеи, кт органов грудной клетки. Далее решается вопрос о проведение лучевой или химиолучевой терапии. Если ранее проводились курсы лучевой терапии, оцериваются подведенные дозы, в случае максимальной дозы, проводится химиотерапия.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам гистологии данные за злокачественное образование неба. Учитывая что нет оценки краев резекции вам в данном случае необходимо выполнить мрт полости рта с контрастированием, кт грудной клетки, узи шейных лимфоузлов. Далее по результатам обследования определяется дальнейшая тактика (лучевая терапия либо химиотерапия).
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Гистологически - плоскоклеточный рак неба, оценить края резекции не представляется возможным.
Почти всегда в таких ситуациях показано проведение химиолучевого лечения.
Обязательно нужно выполнить МРТ дна полости рта и шеи, КТ лёгких перед началом лечения.
С опухолью почти данное состояние никаким образом не связано - это отдельное самостоятельное заболевание