Боли в области копчика
Что делать при болях в области крестца. Имею на руках диагностику мрт
Здравствуйте! Был ли факт травмы, падения на копчик? Как давно жалобы? Прикрепите результаты МРТ
Марина Игоревна, падения были в детстве. Мастер спорта по художественной гимнастике.
Марина Игоревна, не получается загрузить результаты МРТ. Боли в течение 2 недель
Марина Игоревна, не получается передать результат МРТ на сайте
Валерия, факт травмы в детстве скорее всего не связан с настоящими болями. В таком случае боль появилась бы раньше.
На данный момент могу порекомендовать приобрести в любом ортопедическом салоне подушку-бублик, она будет снижать болевой синдром в копчике при сидении.
Можете пропить курсом НПВС, например, целекоксиб 200мг 7 дней, под прикрытием гастропротекторов (например, омепразол).
С диском МРТ можете обратиться очно к нейрохирургу.
Марина Игоревна благодарю.,
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста данные мрт.