Температура, срб, оак

Добрый день. 15.02 в Сб вечером у дочки (2 года 10 мес) поднялась темп 38,3 сбили нурофен по весу (15 кг), далее темп поднимается 2 раза в сутки до 38,6, при повышении темп прежде чем пописить плачет и лезет руками в трусики, но только когда поднимается темп. Кашля, насморка нет. Во сне сильно потеет. Посмотрите пожалуйста анализы (от вчерашнего дня) , стоит ли подключать антибиотик и сделать снимок лёгких на исключение пневмонии??

Нет
27 лет

Принятый ответ

Елена, здравствуйте

Обязательно нужен сдать общий анализ мочи ( перед этим хорошо подмыть с мылом )
Так же очный осмотр необходим , посмотреть ушки
По анализу признаки вирусной инфекции ( моноцитоз )
Возможно идет наслоение бактериальной , нужно дообследование

Принятый ответ

Здравствуйте. А общий анализ мочи готов?
По уровню срб и соэ больше похоже на бактериальную инфекцию
Есть моноцитоз-признак вирусной инфекции, но идёт повышение нейтрофилов,что говорит о возможном бактериальном наслоении

Принятый ответ

Добрый день, так как сейчас нет других симптомов кроме повышения температуры, то рентген лёгких можно отложить, нужно сдать оам и посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. По ОАК признаки бактериальной инфекции. Расстройства мочеиспускания нет?

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

Поскольку у ребенка отсутствуют респираторные симптомы, обязательно нужно сдать ОАМ для исключения инфекции мочевыводящих путей, а также посев мочи на чувствительность к антибиотикам.
По ОАК признаки бактериальной инфекции, в таком случае показан антибиотик.

Здравствуйте.
По общему анализу крови повышены СОЭ, лейкоциты, незрелые гранулоциты, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами - признаки бактериальной инфекции.
Так же повышены моноцитов- признаки вирусной инфекции.
Повышен значительно срб, что больше указывает за бактериальный процесс.
Необходимо сделать общий анализ мочи, и по результатам решить с врачом возможность применения антибиотика

Принятый ответ

Здраувствуйте!
Рекомендован: общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
Для исключения инфекции мочевыводящей системы

По крови признаки бактериальной инфекции, нужен очный осмотр педиатра.
Не исключено назначение антибактереиального препарата.