Высокий пролактин у мужчины
Добрый день. Планируем с мужем беременность. Долго не получается забеременеть: гинеколог исключила патологию по женской части и посоветовала обратиться к урологу-андрологу, но перед посещением доктора - сдать анализы мужу (гормоны) + спермограмму. По анализам: пролактин 1400; тестостерон - 8,5; по остальным анализам норма; по спермограмме - астенотератозооспермия. Мужу 24 года, имеются проблемы с весом: рост 192см, вес 140 кг Пока не были у узкого специалиста. Хотелось бы узнать, какие анализы и/или исследования нужно провести для полной картины всего происходящего? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Обычно назначается достигнем по полтаблетки день раза в течение месяца. После лечения повторить анализ на пролактин. Если вернётся в норму пересдать спермограмма. Также желательно сделать МРТ головного мозга для исключения аденомы гипофиза.желаю успеха.
Владислав Анатольевич, доброго времени суток. Спасибо за ответ!
Не могли бы уточнить дозировку и кратность приема?
Извините препарат называется достигнем.
Достиннкс.
Достинекс
Владислав Анатольевич, здравствуйте, спасибо за ответ!
Уточните дозировку и красочность приема, пожалуйста
Полтаблетки два раза в неделю в течение месяца.
Владислав Анатольевич, а высокий пролактин может явиться причиной «не зачатия»? И что в норме должно быть в анализе спермограммы после пройденного курса лечения?
Заранее спасибо 🙏