Планирование беременности
Здравствуйте, принимала мидиану 5 лет после отмены месячных пришли через 3 месяца принимала после циклавиту для нормализации цикла, после третьего цикла месячные не проходили около 2х месяцев прописали дюфастон( стали планировать третьего ребенка) дюфастон пью с сентября пошли ужасные высыпания на лице, но цикл восстановился 28 дней, тесты на овуляцию отрицательные, но почему то выделения обильные есть в середине цикла как положено, сейчас перешла на утрожестан из за высыпаний, месячные пришли на 3 дня раньше. Вопрос что делать мне с таблетками? Дали срок до мая если беременности не будет то будут стимулируются. Ставят СПКЯ сейчас мне.
Принятый ответ
Здравствуйте, узи делали?
Кристина, здравствуйте когда поставили спкя да делала после нет. Прописали дюфастон сказали ждать.
Без дюфастона/утрожестана менструация есть?
Кристина, была с цикловитой потом нет, их и прописали
Понятно, продолжайте приём утрожестана. Обязательно нужно на узи, провести фолликулометрию. Если овуляции нет, то нужно провести стимуляцию овуляции. Если после трёх курсов стимуляции эффекта нет, то обратиться к репродуктологу. Ждать до мая-это потеря времени!
Принятый ответ
Здравствуйте! Домашние тесты на овуляцию- не самый лучший вариант ее отслеживания. Лучше всего сделать фолликулометрию.
К сожалению, ни дюфастон, ни утрожестан забеременеть не помогут. Единственное, что они могут сделать- замаскировать проблему и создадут видимость регулярного цикла .
Вам нужно знать , есть овуляция или нет (поможет как раз фолликулометрия). Если она есть, пусть и редкая, то шансы на беременность при регулярных ПА (каждые 2-3 дня) повышаются.
Если овуляции нет, то сможет помочь только репродуктолог.
Принятый ответ
Здравствуйте
Продолжайте принимать утрожестан. Фолиевую кислоту 400мкг в сутки ,витамин Д.После КоК в среднем цикл восстанавливается в течениее 6ти месяцев Гормональный фон обследовали?
Алевтина, здравствуйте да с гормонами все хорошо, после отмены КОК прошло уже 10 месяцев
Если нет овуляторных циклов,тогда поможет стимуляция
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к репродуктологу и начать стимулировать овуляцию ,есои её нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходима стимуляция овуляции
Лучше обратиться к репродуктологу
Здравствуйте, пройдите узи омт для отслеживание овуляции с 10го дня цикла