Прыщ мокрый потом язва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка появилась сыпь, прыщик, если его содрать появляется водичка, затем танка, и очень долго не проходит, лечили у дермотолога как стрептодермию, но доктор сказал они волной( прошли, потом снова появляются высыпания) теперь у педиатра- возможно вирусная инфекция, устали с этим бороться, появилось такое же у других членов семьи

Добрый день. Ветрянкой ребёнок переболел? И остальные члены семьи.