Консультация педиатра /

Не может понять какая смесь подходит??? — вопрос №2949301

Здравствуйте, дочка родилась 13.01.25
Неделю была на ГВ, после ушли на ИВ.
Начали с НАН, все было прекрасно, в моменте перестали доедать, решили сменить смесь на ХИП. Но переход был неплавный, резкий. Дочка начала доедать смесь, но через неделю стали шершавые щечки, очень болел животик (не могла пукать, до слез прям), плохо выходил воздух, срыгивала часто, но дочке нравилось, она ночью спала по 4-5 часов, на нане четко каждые три часа кушала

Как смесь ей подходила больше? Что делать? Пробовать дальше?

Педиатр
Здравствуйте! насколько обильные были срыгивания , больше 2-3 ст ложек? Какие прибавки в весе по месяцам? какая масса при рождении? как сейчас со стулом и как было до смены смеси (частота, консистенция )?
Клиент
Больше 2-3 ложек

Прибавка за месяц 1390 (родилась 3440, сейчас 4830)

Со стулом жидкий желтый, всегда так был… но какает долго, и болезненно. Тужится долго

Клиент
На хип ходила три раза в день
На нан два раза
Педиатр
по сколько мл смеси съедает и через какое время? у вас имеется фото щечек ребенка?
Клиент
Нан съедала сначала по 60 потом 90 потом по 120, потом начала по 60
Перешли на хип
Хип ела по 120 но срыгивала прям наверное 30 мл точно
Педиатр
Анастасия, здравствуйте!

Перестала доедать прошлую смесь - это какой был суточный объем кормления?

Резко менять, конечно, не рекомендуется смесь

Сейчас какие прибавки за месяц получились? Сколько новой смеси кушает за день? Стул тугой? Или просто стал более редкий?
Педиатр
Здравствуйте
Смена смеси это большой стресс для организма
Адаптация занимают месяц
Нужно было продолжать кормить НАН
Сейчас оставьте эту смесь если в течение месяца не будет улучшения то вернуть НАН
Педиатр
Добрый день.
Переход на новую смесь и резкий это стресс для организма ребенка. Необходимо время, чтоб организм перестроился на новую смесь. Если на НАН прибавки в весе были хорошие, ребенок кушал ее хорошо и самочувствие было хорошее, то я бы рекомендовала вернуть НАН
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
А почему решили поменять смесь?
Переход на другую смесь это стресс для малыша. Ему требуется адаптация, которая длится около месяца
Клиент
Не доедала нан