Здравствуйте. Реьенку, 6 месяцев. 4 дня назад ребенок заболел, сопли кашель и сейчас еще и два первых зуба увидела… Вчера появились красные пятна, на фото скинула на теле и в подмышках, но еще есть на шее в складках и ушки красные. Так же видно что ему неприятно больно, так как берешь на руки в подмышки он начинает плакать, или когда по телу трет одежда когда его держишь видно что неприятно больно. Я так предполагаю это опрелости? Раньше не сталкивалась, видимо заболел и стал больше потеть. Подскажите чем мазать чем лечить? А то прям сильно по телу пошло.
Здравствуйте По фотографии можно предположить, что это контактно-раздражительный дерматит Причины данного дерматита: -контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены) -трение -потение В данном случае обычно рекомендуется: Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней Стараться сейчас не мочить Не ковырять Не чесать Носить свободную, хб одежду Стараться ребёнка одевать по погоде Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут
Дарья Николаевна, а подскажите еще пожалуйста, на лице у него под носом под губами все вокруг красное и шелушатся из за соплей и слюней видимо, чем мазать можно?
Алина, здравствуйте! Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита на фоне потения, трения, перегревания, на фоне высокой температуры. Рекомендуется в лечении: Зиртек - по 5 кап 1р в день 7 дней. Адвантан крем 2р в день 7 дней После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум На тело хлопок, или хб Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов. Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.
Здравствуйте Раздражительный дерматит На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо Потения Наружно комфодерм до 7 дней Смягчение эмолентами в течение дня
Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трение складочек. При данном состоянии рекомендуется Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 5дней. Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения покраснений. Крем Комфодерм К 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее. Соблюдать температурной режим одежды.
Купаться можно, противопоказаний нет, скорее от слюнок, трения раздражения на лице, я рекомендую крем Неотанин 2 р в день ло полного разрешения, а можете, прикрепить фото покраснения на лице.
Татьяна Сергеевна, к сожалению я сейчас не дома, но вот что бы вы понимали даже когда взрослый болеет, если тереть платком появляется раздражение такое и трещинки, вот и у него так вокруг рта и под носом
Это сильное раздражение, тогда крем Неотанин 2 р в день на 14дней. Крем Элидел 1 р в день на 14дней, тонким слоем, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.