Консультация гинеколога /

Фетопатия плода — вопрос №2950759

Здравствуйте. Срок беременности 37,1, ГТТ не сдавала. Есть ли по данному узи данные за фетопатию плода?

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила

Гинеколог
По обследованию никаких признаков патологии Нет, не переживайте, с ребёнком всё хорошо
Клиент
Екатерина Александровна, то есть ребёнок просто крупный?
Гинеколог
Да, все верно
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте
прикрепите анализы
Клиент
Кристина Эдуардовна, прикрепила
Акушер, Терапевт, Гинеколог
по данным анализов нет никаких данных за фетопатию
не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
прикрепите пожалуйста узи
Клиент
Анастасия Сергеевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
нарушений нет
ребенок здоров! и вам переживать не стоит
Клиент
Анастасия Сергеевна, то есть просто крупный малыш?
Акушер, Гинеколог
верно!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Какой у Вас рост /вес?
Какая прибавка веса за беременность?
Клиент
Лилия Юрьевна, 160 рост вес 106, прибавка 16кг, но у меня отеки
Акушер, Гинеколог
К сожалению,у пациенток с избыточным весом риск гсд высокий
Косвенно на фетопатию может указывать многоводие и крупный плод
Сдайте глюкозу натощак
Общий анализ мочи
Исключите из рациона уклеводы кушайте мясо ,овощи ,яйца
Контролируете давление 2 раза в День на обеих руках
Клиент
Лилия Юрьевна, я уже сдавала глюкозу натощак и из пальца и из вены и гликированный гемоглобин. Все было в норме
Клиент
Лилия Юрьевна, многоводия у меня всю беременность не было, появилось только в 35 недель по узи
Акушер, Гинеколог
Да ,такое может дать
Желательно делать контроль узи и ктг плода каждые 10 дней
Акушер, Гинеколог
Гликированный гемоглобин не информативен абсолютно во время беременности
Сахар через 2 часа после еды может повышаться ,измеряйте глькометром
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по имеющимся данным фетопатии нет. Но при обследовании в целях исключения фетопатии должно быть больше данных - толщина ПЖК, двойной контур и тд
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Данные только за крупный плод , фотометрии нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! По результатам УЗИ есть признаки фетопатии плода: окружность живота больше окружности головы ( должно быть наоборот, так происходит за счет увеличение печени, но печень в норме, это хорошо); вес плода больше 75 процентили ( у Вас он 84,4) и многоводие.