Консультация педиатра /

Температура — вопрос №2953061

Добрый день, дочке 8 лет. 30.01 поднялась температура, вызывали врача, 7 дней просто скакала туда сюда температура 37.4-38.5 без других симптомов. Как итог сдали кровь она спокойная была, но прописали пропить супракс, самое интересно,что падать стала температура только к 6 дню принятия антибиотиков. Казалось бы выздоровели. 13.02 выписались. 16.02 снова под 39, сбивалась первые 3 дня очень плохо, интервалы жаропонижающее не держало. Сейчас поднимается на высокие значение два раза в день. Опять никаких нет симптомов. Очень переживаю, на что можно проверить кровь или к каким врачам еще сходить, чтобы понять что с ребенком. Откуда такая температура и никаких симптомов

Возраст: 8

Хронические болезни: Аллергия на клещей домашней пыли, кошку,собаку, тимофеевку

Педиатр
Здравствуйте! Как минимум, нужно начать с общего анализа мочи и общего анализа крови. Кровь покажет вирусный это процесс или бактериальный. А по моче уточним наличие/отсутствие инфекции мочевыводящих путей
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
При бессимптомной лихорадке назначается общий анализ крови + срб для оценки воспалительных изменений, общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей.
И, конечно, нужен очный осмотр врача.
Общий анализ крови сдавали, но в данной ситуации его рекомендовано повторить и оценить в динамике, тк это новый эпизод подъема температуры.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.
Вероятно это реинфекция.
Ребёнок вышел в школу и повторно подхватил вирусную инфекцию.
Но, учитывая высокую температуру, рекомендую все же сдать оак и оам. Чтоб исключить наслоение бактериальной инфекции.
Поправляйтесь скорее 🌸
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте!
Нужно выяснить это повторное инфицирование на фоне ослабленного иммунитета или присоединилась вторичная бактериальная инфекция. Для этого сдать оак и оам)
Лечение пока сипмтоматическое.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Сейчас Вам необходимо сдать общий анализ крови и мочи

Кроме температуры какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, добрый день. Никаких симптомов кроме температуры. Ничего не болит, ни на что не жалуется.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Тогда обязательно необходимо сдать общий анализ мочи, срб и общий анализ крови
Педиатр
Екатерина, здравствуйте!

Рекомендую сдать ОАК и ОАМ для исключения инфекции мочевыводящих путей, так как нет респираторных симптомов.