Консультация педиатра /

Анализ крови перед операцией — вопрос №2953452

Здравствуйте. дочке 2 года .11 месяцев . Планируем лечении зубов под севораном. Сдали анализы посмотрите ,пожалуйста, можно ли идти на наркоз с такими показателями крови ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Все в пределах возрастной нормы. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Противопоказаний нет. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, посмотрите ,пожалуйста,анализ мочи

Педиатр
Абсолютно хороший анализ мочи, воспалительных изменений нет, все в порядке
Клиент
Марина Олеговна, этом наркозе есть последствия и он может быть опасен?
Педиатр
Данная процедура достаточно широко распространена сейчас, из практики детки хорошо переносят наркоз, без каких-либо последствий. Анализы хорошие. Если состояние ребёнка в целом удовлетворительное, жалоб нет, то можно спокойно лечить. Будьте здоровы 🙏
Клиент
Марина Олеговна, экг добавила .посмотрите ,пожалуйста
Педиатр
ЭКГ также вариант нормы, все соответствует возрасту ребёнка
Клиент
Марина Олеговна, нам нужна еще справка от педиатра,что ребёнок здоров. Но наш педиатр в отпуске. В частной клинике предлагают ,после наркоза пройти их педиатра.
Так разве можно?Педиатр должен птсмотреть анализы и ребенка,только после этого писать , ребенок готов к наркозу
Педиатр
Вы правы, обычно делается наоборот. Изначально осючный осмотр педиатра, смотрим все обследования, пишем справку и даём допуск.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте

-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста от 150

Повышены моноциты, что говорит о вирусной инфекции, ребёнок недавно не болел?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, он болел месяц назад.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Моноциты повышены незначительно, норма до 10(видимо еще кровь полностью не восстановилась)
Но это не противопоказание для операции
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Общий анализ мочи норма
Клиент
Дарья Николаевна, этом наркозе есть последствия и он может быть опасен?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Любой наркоз может давать последствия
Тут вам лучше обсудить с вашим лечащим врачом и непосредственно с анестезиологом
Клиент
Дарья Николаевна, экг добалила анализ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
ЭКГ без патологии
Клиент
Дарья Николаевна, Марина Олеговна, нам нужна еще справка от педиатра,что ребёнок здоров. Но наш педиатр в отпуске. В частной клинике предлагают ,после наркоза пройти их педиатра.
Так разве можно?Педиатр должен посмотреть анализы и ребенка,только после этого писать , ребенок готов к наркозу
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Нет, сначала справка выдается, без нее вас не возьмут
Клиент
Дарья Николаевна, Нам наоборот предлагает частная клиника ,где зубки лечить хотели. после наркоза сходите к педиатру . Так как наш в отпуске. Типа анестезиолог посмотрит анализы и все. А справка от педиатра это просто условность для них. Это же не правильно.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Если анестезиолог посмотрит анализ, то тогда ладно. Он ведь дает допуск для разрешения к операции
Педиатр
Здравствуйте. Общий анализ крови- в переделах возрастной нормы.
У детей иногда бывает немного завышены показатели, например, когда ребёнок мало пил, перед сдачей.
Гемоглобин в норме и эритроцитарные индексы
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, посмотрите анализ мочи
Клиент
Юлия Сергеевна, нам нужна еще справка от педиатра,что ребёнок здоров. Но наш педиатр в отпуске. В частной клинике предлагают ,после наркоза пройти их педиатра.
Педиатр
ЭКГ и ОАМ в норме
Нет, так нельзя, вы можете записаться к любому педиатру, даже не участковому, для получения, справки, что ребёнок здоров на момент осмотра
Педиатр
Добрый день! В общем анализе крови:

-Лейкоциты в норме: это говорит о том, что нет бактериального воспаления.

-Тромбоциты тоже в норме (в диапазоне 180-500)

-Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в процентном соотношении, это физиологическое состояние для детей до 4-5 лет.

-Эритроциты, гемоглобин, гематокрит
повышены. Это связано со сгущением крови. Для профилактики данного состояния необходимо соблюдать питьевой баланс . Пить воды из расчета 40 мл/кг веса.

-Эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Это говорит о том, что нет латентного железодефицита.

В целом анализ хороший. Можно зубки лечить. Будьте здоровы🌸
Принятый ответ
Клиент
Лилия Шамилевна, в этом наркозе есть последствия и он может быть опасен?
Педиатр
В целом, как правило, детки хорошо переносят наркоз с помощью Севорана. И в принципе наверное это самый оптимальный вариантов лечения Зубов у детишек.
Педиатр
Здравствуйте
По общему анализу крови без признаков воспаления - лейкоциты и СОЭ в норме
Признаков анемии и железодефицита нет - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме. Повышения указывают на недостаток питьевого режима, рекомендуется увеличить потребление жидкости ребенку

Признаков аллергической реакции так же нет - эозинофилы и базофилы в норме.

Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте. Снижение нейтрофилов и повышение моноцитов указывают на контакт с вирусной инфекцией, возможно ребенок переболел бессимптомно, если нет жалоб

Тромбоциты в норме от 150 до 600, у ребенка в норме
Весь анализ хороший, допустить должны
Анализ мочи хороший, без воспаления
Принятый ответ
Клиент
Арсения Араиковна, Марина Олеговна, нам нужна еще справка от педиатра,что ребёнок здоров. Но наш педиатр в отпуске. В частной клинике предлагают ,после наркоза пройти их педиатра.
Педиатр
Да все верно. Сначала осмотр педиатра, он даёт по осмотру заключение о состоянии здоровья ребенка. После никакого смысла нет
Клиент
Арсения Араиковна, нам нужна еще справка от педиатра,что ребёнок здоров. Но наш педиатр в отпуске. В частной клинике предлагают ,после наркоза пройти их педиатра.
Педиатр
Выше вам ответила)