Консультация ветеринара /

Расшифровать анализы собачки — вопрос №1940128

Всем доброго дня!
Перед наркозом нам нужно было сделать анализ крови, и результаты пришли какие-то плохие.
Завышено много показателей.

Собачке, 1 год и 1 месяц.
Померанский шпиц, девочка.

Что у неё за проблемы?
Можно ли ей на операцию (наркоз)
Что нам делать с этим?

Анализы прикрепила

Возраст: 1

Ветеринар
Здравствуйте,
На данный момент я бы не рекомендовала оперировать питомца.

Есть ли рвота, диарея?
Чем питается?
Обработки от гельминтов когда были в последний раз?
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, добрый день!
Обработка от паразитов месяц назад Мильбемаксом
Самочувствие собачки хорошее - бегает, играет

Клиент
Алена Игоревна, питается сухим кормом
Ветеринар
Только сухой корм без лакомств и еды со стола?
Клиент
Алена Игоревна, кефиром угощаем перед сном, лакомства в виде говяжьяего легкого
Ветеринар
Я рекомендую исключить дополнительный прикорм, оставить только сухой корм и говяжье лёгкое, как вкусняшки редко.

Дополнительно провести узи брюшной на голодный желудок. (Голод 8 часов)
Если признаки вялотекущего воспаления предположительно в желчевыводящей системе (судя по печёночным ферментам и щелочной фосфатазы).

Системного воспаления нет, общий лейкоцитов в пределах нормы, но эозинофилы и лимфоциты повышены по абсолютным показателям (аллергические реакции, глистный инвазии, воспаления в кишечнике провоцируют рост эозинофилов и лимфоцитов).