Пятна на теле

Здравствуйте. С середины ноября беспокоят такие высыпания, то появляются, то проходят, постоянно в разных местах, но сейчас преимущественно только ноги почти. Поставили псориаз, назначили капельницы 6 дней с данными препаратами. Скажите, насколько правильно назначили лечение?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным фото подтвердить диагноз псориаза затруднительно. Лично я бы сказал, что больше данных за монетовидную экзему: http://dermatolog-gtn.ru/monetovidnaya_ekzema.html
Если так, то "метипреднизолоновая мазь" (скорее всего имеется в виду Комфодерм или Адвантан) должна помочь. если есть зуд, супрастин тоже не помешает. А реамберин совершенно ни к чему.

Принятый ответ

Здравствуйте.На представленных снимках могу предположить развитие фолликулярного кератоза, единичные травмированные элементы в стадии регенерации. Данных за псориаз не вижу. В вашем случае можно рекомендовать использование мази уродерм два раза в день, обработка воспалительных элементов настойкой календулы.Не травмировать,не расчесывать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Вам сейчас впервые псориаз поставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте, был в 2016 году, мазала белосалик с детским кремом не проходил, потом со временем в течении года прошел сам. Но тогда у меня они сами по себе не проходили и были усыпаны места сзади рук, живот и икры.

По фото могу предположить, что -
Это каплевидный псориаз
Осмотр дерматолога очно
Проведение триады для точной постановки диагноза
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней
Наблюдение у дерматолога очно
Лечение: зубы, лор органы, жкт, воспаления мочевыводящей системы и гинекологии, где могут быть очаги хронической инфекции
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой.Сильнее атаракс
Наблюдение у дерматолога очно

Принятый ответ

Добрый день, это проявление каплевидного парапсориаза,В большинстве случаев причиной каплевидного псориаза становится инфекция верхних дыхательных путей — например, ангина (воспаление миндалин), фарингит (воспаление слизистой оболочки глотки), вызванные бета-гемолитическим стрептококком группы А. Также спровоцировать болезнь могут грипп, пневмония, кандидоз и стресс. Это не обычный псориаз.А заболевание, возникающее на фоне снижения иммунитета, обычно в период переохлаждения- осенью весной , как реакция иммунной системы.сейчас наружно использовать Акридерм ГК крем в течение 7 дней 2 р в день, неделю - на ночь ,а днём Протопик мазь в течение трёх недель если заболевание будет резистентно к терапии, рекомендуется Пува или фототерапия -она делается стационарах КВД и является эффективным методом лечения . не переживайте, заболевания не заразно. рекомендован щадящий режим мытья, увлажнения кожи после ванн и принятия душа.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления нуммулярного дерматита на фоне сухости кожи, нарушение в питание, сухость кожи.
При данном состоянии рекомендуется
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Далее перейти на эмолиенты кожи, например, Бальзам Липикар АР или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день длительно.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, нет ли анемии, биохимический анализ крови, ттг, IgE общий.

Здравствуйте, это может быть проявления псориаза или парапсориаза . По фото точно тяжело сказать . Для уточнения очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте, я же написала, что была у дерматолога и приложила, то что он мне прописал. Спросила, насколько нужное лечение мне прописали!

Здравстуйте

Необходима очная консультация дерматолога.