Мучает спазм в горле

Здравствуйте! Мучает спазм в горле и болит по бокам, ходил к лору, поставила острый фарингит, медикаментозные препараты не помогают, это длиться уже 2 месяца

Фарингит, гастрит
26 лет

Здравствуйте. В этом случае рекомендуется исключить ГЭРБ (сделать ФГДС), патологию носа и пазух (сделать рентген пазух носа), слать мазок из зева для определения микробиоты.